«Андроид» на «Сигме»

«Андроид» на «Сигме»

Вот и случилось то, чего многие разработчики так долго ждали — компания MIPS Technologies представила публике работающий вариант операционной системы Google Android, адаптированный для показа графики и видео с аппаратным ускорением в режиме 1080p. В качестве системы было выбрано оборудование с некой начинкой от Sigma Designs. Насколько такое программное решение более эффективно решений существующих, сказать с определённостью пока невозможно. Время покажет...

Напомним лишь, что в использовании Google Android заинтересованы многие японские вендоры, включая Alpine Electronics, Fujitsu и JVC. Платформа Android была анонсирована в конце 2006 г., а в прошлом году в продажу поступил первый смартфон на ее основе. И хотя Android изначально задумывалась как программная платформа и операционная система для мобильных телефонов, она может работать в устройствах самого разного плана. В сентябре на базе Android будет выпущен первый нетбук, разработкой которого в настоящее время занимается Acer.

Дата публикации: 31.08.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru