Panasonic отказался использовать OC Android

Panasonic отказался использовать OC Android


Компания Panasonic – четвертый по величине производитель бытовых телевизоров, отказалась от планов использования в своих телеприемниках операционной системы Android для навигации в интернет.

Ранее были начаты переговоры с Google о встраивании этой пока бесплатной ОС в телевизоры Panasonic. Однако оказалось, что встраивание Android влечет за собой необходимость использования в телевизорах микросхем партнера Google – компании Intel. Что приводит, по мнению руководства Panasonic, к значительному и неоправданному удорожанию телевизоров компании.

Сейчас отделение Panasonic в Осаке (Япония) разрабатывает фирменный веб броузер для удобного доступа к различным ресурсам в интернет.

Несколько ранее отказался сотрудничать с Google в проекте Google TV крупнейший производитель телевизоров – Samsung, заявив, что будет развивать собственный проект интернет TV. Сейчас в Google TV наряду с Google и Intel участвует из крупнейших телепроизводителей лишь Sony (третье место по объему производства HDTV).

Дата публикации: 02.04.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru