Итоги продаж Blu-ray плееров и другой AV техники

Удвоившееся к концу 2010, в сравнении с 2009 годом, количество продаж Blu-ray плееров продолжает расти и достигнет в текущем году (по сведениям от исследовательского агентства ABI) 62,5 млн. штук. Если в 2009 году Blu-ray плееры имели только 7% владельцев телевизоров в Северной Америке, то в текущем году этот показатель составит уже 18%.

Эта оценка интересна не только сама по себе, но и представляет часть общей картины продаж на сегодняшнем рынке, - заявил аналитик компании Mike Inouye. Уверенный рост продаж данного продукта подчеркивает общую тенденцию на потребительском рынке электроники. Новые модели стационарной техника быстрее воспринимаются покупателем, в сравнении с портативными устройствами. Так в настоящее время наблюдается спад продаж игровых приставок и портативных плееров, цифровые фоторамки имеют средние темпы роста продаж; в Северной Америке и Японии наблюдается спад продаж цифровых камер, хотя в остальном мире они продолжают медленно расти.

Дата публикации: 18.07.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru