Объемы выпуска приводов BD-ROM половинной высоты пошли вверх

Объемы выпуска приводов BD-ROM половинной высоты пошли вверх

Lite-On IT, крупный тайваньский производитель оптических накопителей половинной высоты, увеличил объем поставок приводов с возможностью чтения носителей Blu-ray Disc (BD-ROM). Если за весь четвертый квартал прошлого года было отгружено не более 10000 единиц этой продукции, то в марте компания рассчитывает отправить заказчикам 40000-50000 приводов. Во всяком случае, такие данные приводят отраслевые источники.

Хотя представители Lite-On IT отказались комментировать указные числа, они признали, что ежемесячный объем поставки накопителей BD-ROM и BD-устройств с поддержкой записи растет.

Во втором квартале к Lite-On IT должна присоединиться Quanta Storage. По данным источника, эта компания получила OEM-заказы на три или четыре модели накопителей BD-ROM половинной высоты от Sony.

Напомним, производители мобильных и настольных ПК решили пока отдать предпочтение BD-ROM, поскольку устройства и носители с возможностью записи пока стоят заметно дороже.

Дата публикации: 17.03.2008

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru