Межблочный Кабель, который некуда воткнуть

Межблочный Кабель, который некуда воткнуть

Компания NXG Technologies объявила о выходе под одноимённой торговой маркой нового HDMI-кабеля версии 1.4. Будучи причисленным к серии Black Perl, новый интерконнект будет выпущен в двух версиях: с длиной в один и двадцать метров. Дилерская цена новинок составит 44.95 и 380 американских долларов соответственно. Напомним, что стандарт 1.4 включает в себя поддержку таких технологий, как HDMI Ethernet Channel (HEC). Эта функция способна обеспечивать Ethernet-соединение со скоростью до 100 мегабит в секунду между основным устройством и подключенной к нему аппаратурой, разумеется, при условии поддержки ею данного стандарта. Эта технология позволит двум устройствам совместно работать с информацией без использования отдельного кабеля и способна объединить находящихся неподалеку друг от друга устройств в сеть. Кроме того, эта же технология предоставит возможность одновременного просмотра контента (к примеру, видеозаписей) с устройств, находящихся в разных комнатах.

В новом стандарте HDMI 1.4 также реализована технология реверсивного звукового канала, известная как Audio Return Channel (ARC). С ее помощью можно передавать сжатый объемный звук через любое промежуточное устройство, к примеру, ресивер домашнего кинотеатра, без использования отдельного оптического аудио кабеля. Новый стандарт также поддерживает будущие видеотехнологии, включая разрешение вплоть до 4K (4096 × 2160), трехмерное изображение и цветовые пространства, реализованные в цифровых фотокамерах.

В случае с новинками NXG возникает лишь один вопрос. К чему их подключать? Ведь аппаратуры, поддерживающей новый стандарт пока ещё не появилось...

Дата публикации: 07.08.2009

Источник: HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru