Новый стандарт идет на смену интерфейсу HDMI

Новый стандарт идет на смену интерфейсу HDMI


Группа производителей бытовой электроники (включая Samsung, Sony и LG) завершила разработку спецификации стандарта для нового аудио/видео интерфейса, который будет называться HDBaseT и основан на стандарте CAT5e/6.

HDBaseT будет поддерживать передачу HD и 3D видеосигналов через Ethernet соединение со скоростью 100 мегабит. Он много дешевле HDMI, максимальная длина кабеля 100 метров.

Стандарт HDBaseT может быть принят уже в следующем году. HDBaseT более удобен для использования в составе домашнего театра и в особенности при наличии в доме разветвленной мультимедиа сети.

Дата публикации: 02.07.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 3 июля 2010 08:12
А вот это вполне разумно.
№2: 3 июля 2010 09:37
Разумно, но как же сверхприбыль?
"Definitely plasma. I own both and LCDs still have too many issues: motion blurring, poor black levels (except for the very expensive LED-lit LCDs), less saturated colors. And subjectively the pictures on LCDs always look a little less realistic, with garish colors, crushed blacks and an overall more digital, less natural image quality."
№3: 4 июля 2010 19:51
Вендорам удобнее HDMI - на нем можно больше заработать. Кроме метого, через HDMI можно прокачать потоки с битрейтом свыше 100 Мбит (например, с проф. камеры), 4k, HD-звук и многое другое. Судя по описанию, возможности HDBaseT гораздо скромнее. Единственный плюс - большая длина за приемлемую цену.
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 6 июля 2010 09:57
Цитата: inside-man
Судя по описанию, возможности HDBaseT гораздо скромнее.


Есть в продаже преобразователи-удлинители 30м HDMI->CAT-5e/6 до 1.65Gbps HDCP/HDMI 1.3, выходит сравнительно не дорого, около 480 грн (~2000руб.)
№5: 6 июля 2010 15:13
вообще-то, до 8G
на картинке тут
HDBaseT 1.0
№6: 6 июля 2010 17:05
Цитата: damages
вообще-то, до 8G

А это совершенно меняет картину!
№7: 6 июля 2010 18:28
Цитата: loud-swir
Есть в продаже преобразователи-удлинители 30м HDMI->CAT-5e/6 до 1.65Gbps HDCP/HDMI 1.3, выходит сравнительно не дорого, около 480 грн (~2000руб.)


Я в курсе, но я имел ввиду решения как таковые, без переходников и преобразователей
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 8 января 2021 08:12
Адвокат, Юрист, Виза В Лондоне, Англии (UK). Право, Брак, Консультация, Иммиграция
Чем мы отличаемся от других: лояльность и честность Юридическая компания «СоветникЪ» всегда готова оказать квалифицированную помощь в ваших правовых вопросах. Благодаря тому, что в наших стенах трудятся опытные специалисты, вы получите по-настоящему грамотную помощь.

Нельзя не упомянуть тот факт, что наши сотрудники постоянно проходят курсы повышения квалификации. Это значит, что они владеют актуальной информацией об изменениях в действующем законодательстве, правовых проблемах, пробелах и юридических коллизиях. Мы не стремимся вас обмануть и действуем строго в рамках правового поля! Широкий спектр услуг Мы находимся по адресу: Приморский край, город Уссурийск, ул. Ленина 87. Предоставляем следующий спектр юридических услуг:
Жилищного;
Трудового;
Гражданского;
Семейного;
Налогового;
Административного;
Земельного;
Иначе говоря, мы оказываем услуги практически во всей сфере законодательства. При этом все услуги специалистов квалифицированы и рассчитаны на оказание грамотной помощи гражданам. Будь то несложный юридический вопрос, требующий устного консультирования, или ведение сложного дела в суде в нескольких судебных инстанциях, юридическая компания «СоветникЪ» работает на результат.


@xll7659

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru