HDMI 1.4 объединит домашние устройства в локальную сеть

HDMI 1.4 объединит домашние устройства в локальную сеть

Опубликована более подробная информация о новой версии мультимедийного интерфейса высокой четкости HDMI – 1.4. Новая версия включит технологию HDMI Ethernet Channel (HEC), которая позволит объединять устройства в локальную сеть при помощи HDMI-кабеля, с максимальной скоростью передачи информации 100 Мбит/с. Это позволит устройствам обмениваться данными без использования отдельного LAN-кабеля, сообщает Electronista.

В версии HDMI 1.4 будет реализована возможность обратной передачи звуковых сигналов (Audio Return Channel – ARC). Она также позволит передавать видеосигнал более высокого разрешения – 4096 x 2160 пикселей с частотой обновления до 30 Гц, картинку в 3D и будет поддерживать цветовой диапазон, сопоставимый с цветовым диапазоном цифровых фотокамер. Производители малогабаритных устройств смогут оснащать свои продукты миниатюрными разъемами HDMI. С их помощью можно будет передавать видео с разрешением Full HD.

Тестовые поставки чипсетов HDMI 1.4 планируется начать до лета 2009 г. Первые продукты с поддержкой новой версии интерфейса ожидаются в продаже в 2010 г.

Дата публикации: 18.05.2009

Источник: www.cnews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 мая 2009 23:14
эээээ.... типа выкинуть всё, что куплено в последние годы?
№2: 19 мая 2009 01:18
Ну, если перечисленные фишки являются для Вас наиважнейшими, то да. По мне же и HDMI v1.3 за глаза хватит. Лично мне разрешение выше Full HD для видео не требуется, обратная передача звука и объединение устройств в сеть тоже не особо актуально (к тому же, по 20-метровой витой паре передать медиаданные обойдется в десятки раз дешевле, чем по 20-метровому HDMI-HDMI).
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 19 мая 2009 09:46
В топку HDMI(c ихними лицензионными отчислениями),пора повсеместно использовать Display Port.
№4: 20 мая 2009 12:08
Цитата: loud-swir
В топку HDMI(c ихними лицензионными отчислениями),пора повсеместно использовать Display Port.

с лицензионными отчислениями за защиту, которую поломали еще три года назад, и защищавшую контент на дисках, поломанных 2.5 года назад...
я заблуждаюсь, или нас вынуждают оплачивать воздух?
№5: 20 мая 2009 15:51
Цитата: Abdicator
я заблуждаюсь, или нас вынуждают оплачивать воздух?

Именно,производители выплачивают лицензионные отчисления,что негативно сказывается на конечной цене продукта.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru