Кабели HDMI 2.0: стоит ли их покупать или это бред?

Кабели HDMI 2.0: стоит ли их покупать или это бред?


Новый стандарт предоставляет для производителей аксессуаров прекрасную возможность получить дополнительную прибыль за счет продажи «новинок» в качестве которых, как предупреждают сегодня некоторые обозреватели могут выступить кабели HDMI 2.0. Стоит сразу заметить, что даже теоретически этот вопрос имеет смысл, если Ultra HD телевизор оснащен интерфейсом HDMI 2.0. А таких моделей пока единицы.

Но, если вы будете покупать телевизор, ресивер или Blu-ray-плеер с HDMI 2.0, есть вероятность того, что вам порекомендуют дополнительно приобрести эксклюзивный кабель HDMI 2.0. Однако, это, мягко говоря, чистой воды маркетинг, потому что такого кабеля не существует. Вам не придется обновлять кабели при покупке нового оборудования с поддержкой HDMI 2.0, любой высокоскоростной (High Speed) HDMI кабель идеально подходит и для нового стандарта.

Чтобы кратко освежить вашу память, вот основные особенности последнего стандарта HDMI. HDMI 2.0 , в частности, разработан для поддержки видеоматериалов 4K (сверхвысокое разрешение), с высокой частотой кадров. На телевизорах с разъемами HDMI 2.0 можно просмотреть в будущем 4K фильмы в максимально возможном качестве. Кроме того, HDMI 2.0 обеспечивает более высокую пропускную способность до 18 ГБ/c, поддерживает до 32 каналов не сжатого звука, автоматическую синхронизация аудио и видео, поддержку расширенной цветовой палитры и возможность использования двух различных видеопотоков на одном экране.

Дата публикации: 22.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru