Samsung: Full HD-видеокамера в кармане

Samsung: Full HD-видеокамера в кармане

В дополнении к HMX-R10 и SMX-C10 компания Samsung представила новую карманную видеокамеру HMX-U10, оснащенную CMOS-сенсором 1/2,3 дюйма с разрешением 10 МП. Устройство позволяет снимать видео с разрешением 1920 x 1080 пикселей и 10-мегапиксельные фотоснимки.

Запись видео осуществляется в формате H.264 на карты памяти SDHC. Роль видоискателя играет 2-дюймовый дисплей. Камера будет выпускаться в трех цветовых решениях — темно-сером, серебристом и темно-красном. Габаритные размеры составляют 103 x 56 x 15,5 мм, вес — 95 г.

Особенностью новинки является специальная клавиша, которая активирует функцию загрузки ролика на YouTube. Согласно пресс-релизу, данная функция обеспечивает прямое соединение с сервисом и возможность размещения ролика в течении нескольких секунд после съемки. Однако посредством чего именно осуществляется соединение, не указано. К недостаткам камеры относится отсутствие автофокуса. Кроме того, не упоминается ни оптический, ни цифровой зум.

Продажи, в том числе в Европе, стартуют в сентябре 2009 г. Стоимость новинки составит $200.

Дата публикации: 20.07.2009

Источник: www.cnews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru