Panasonic анонсировал самую легкую HD-камеру в мире

Компания Panasonic анонсировала на рынке Серверной Америки и Европы компактную видеокамеру высокой четкости HDC-SD5, сообщает Engadget. По словам производителя, вес этой видеокамеры является самым низким среди аналогичных продуктов. Он составляет всего 340 г. Для примера, вес "самой легкой видеокамеры в мире" Sony HDR-CX7, представленной в конце апреля, составляет 425 г.

По весу Panasonic HDC-SD5 обошла Sony HDR-CX7, но вот по размерам - не совсем. Ширина и высота камеры меньше на несколько миллиметров, но вот длина - больше на полсантиметра. Габариты - 66 x 66 x 135 мм.

Видеокамера HDC-SD5 позволяет снимать видео с разрешением 1920 x 1080 пикселей (Full HD) со скоростью 30 кадров в секунду и фотографии аналогичных размеров. Видео записывается со сжатием MPEG4-AVC/H.264, снимки - в формате JPEG, на карты памяти SD/SDHC. Имеется встроенный стереомикрофон и вспышка с эффективным расстоянием до 2,5 м. Роль видоискателя отведена 2,7-дюймовому ЖК-дисплею. Согласно спецификации, камера позволяет в специальном режиме снимать видео с освещенностью всего 1 лк.

Стоимость Panasonic HDC-SD5 - $1 тыс.
Panasonic анонсировал самую легкую HD-камеру в мире

Panasonic HDC-SD5


Вместе с HDC-SD5, была анонсирована еще одна видеокамера - HDC-SX5. Эта модель также позволяет снимать в Full HD и предлагает записывать материал не только на карты памяти SD/SDHC, но и на 8-см DVD-диски. Более того, эта модель оснащена оптической стабилизацией изображения Advanced O.I.S.

Обе камеры появятся в продаже в сентябре. О цене Panasonic HDC-SX5 не сообщалось.

Дата публикации: 30.07.2007

Источник: Cnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru