Nvidia планирует создать Intel-совместимый процессор

Nvidia планирует создать Intel-совместимый процессор

Корпорация Nvidia, ведущий производитель видеокарт в мире, по данным издания The Inquirer, начала работу над созданием Intel-совместимого процессора. Официально компания таких намерений не анонсировала.
Nvidia начала набор специалистов по разработке процессоров по всей Кремниевой долине. По данным издания, соответствующее подразделение почти полностью сформировано из только что нанятых сотрудников.

Cлухи о планах Nvidia по созданию процессора семейства x86 распространяются с 2006 года. Главным препятствием к осуществлению этих планов являются юридические риски. Эксперты не уверены, что Nvidia сможет выпустить такой чип, не имея лицензии Intel или AMD, которую ей будет непросто получить.

Недавно Nvidia представила платформу Ion, предназначенную для нетбуков. Платформа не целиком состоит из компонентов Nvidia. В частности, ей требуется процессор Intel Atom, который компания могла бы заменить при наличии собственного чипа.

Дата публикации: 10.02.2009

Источник: www.lenta.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 11 февраля 2009 11:20
америкосы шарят)) бизнесмены понимаешь))

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru