Nvidia возможно договорится с Intel

Nvidia возможно договорится с Intel

Созданный в апреле текущего года союз между Nvidia и Via для совместной разработки мобильной платформы, судя по всему, станет козырем для компании Nvidia в переговорах с Intel. С помощью данного альянса Nvidia попытается убедить Intel разрешить использовать ее чипсет в платформе Intel Centrino Atom, сообщает DigiTimes со ссылкой на производителей персональных компьютеров.

Речь идет о наборе системной логики MCP73 IGP, который имеет сравнительно низкое энергопотребление и идеален для использования в карманных интернет-гаджетах. В случае если Intel согласится на данный чипсет, Nvidia по условиям соглашения прекратит дальнейшее сотрудничество в данной области с тайваньской компанией Via Technologies. По сообщению источников, это окажет негативное воздействие как на Via, так и на компанию Silicon Integrated Systems (SiS).

В Nvidia и Via комментировать информацию отказались.

Напомним, корпорация Intel первая разработала платформу для мобильных ноутбуков и интернет-устройств, назвав ее Intel Atom Centrino. В ее основу легли процессоры Intel Atom на чипсете Intel. Использование логики сторонних разработчиков не предусматривалось. Позже аналогичную платформу представила и Nvidia.

Дата публикации: 09.07.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru