Nvidia Ion: бюджетная платформа с поддержкой видео 1080p

Nvidia Ion: бюджетная платформа с поддержкой видео 1080p

Платформа Nvidia Ion прошла сертификацию для работы с операционной системой Windows Vista. Первые компьютеры на базе Ion появятся летом текущего года. Их стоимость составит 299 долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе Nvidia.
Компьютеры на базе платформы Nvidia Ion позволят работать с видео высокой четкости с разрешением 1080р, включая фильмы с дисков Blu-ray. Также на них можно будет запускать игры, требующие поддержки DirectX 10.

Кроме того, Nvidia Ion поддерживает все функции Windows Vista Home Premium, включая Aero Glass и Flip3D. Встроенный графический процессор платформы позволит быстро редактировать фотографии и видеоролики.

Платформа Nvidia Ion, предназначенная для ультрадешевых мобильных и настольных компьютеров, была представлена в декабре 2008 года. Ее главной особенностью является встроенная видеосистема GeForce 9400M. Она установлена в последнем поколении ноутбуков Apple и в несколько раз превосходит по производительности встроенную графику Intel.

Кроме того, Ion содержит разъемы DVI и HDMI и поддерживает память стандарта DDR3. Но платформа не целиком состоит из компонентов Nvidia. В частности, ей требуется процессор Intel Atom.

Дата публикации: 12.02.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru