Продажи Blu-ray растут в Европе

Продажи Blu-ray растут в Европе

На фоне всеобщего экономического упадка и снижения производства в области HD-изображения удивительным выглядит тот факт, что продажи фильмов на дисках формата Blu-ray в Европе вообще и в Великобритании в частности значительно выросли по сравнению с прошлыми периодами.

По данным Futuresource, британцы приобрели около 462 500 дисков Blu-ray в ноябре этого года, что превышает показатели октября на 165%. Правда, стоит отметить, что львиную долю этого числа составил один релиз - The Dark Knight, только в первый день продаж в Соединенном Королевстве разошедшийся в количестве 107 000 экземпляров. Тем не менее, цифры выглядят впечатляюще.

За год же продажи Blu-ray-фильмов выросли в Великобритании на 396%. Во многом это связано со снижением цен как на устройства проигрывания, так и на носители. От англичан не отстают и французы - по прогнозам, доля Blu-ray на рынке оптических носителей в следующем году там удвоится и составит около 6%.

Дата публикации: 25.12.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 25 декабря 2008 15:30
За год же продажи Blu-ray-фильмов выросли в Великобритании на 396%. Во многом это связано со снижением цен как на устройства проигрывания, так и на носители.

ну вот опустили цену и сразу все реки повернулись вспять)))) когда-же у нас просядет? где же наши хвалёные пираты? почему не предлагают альтернативы, даже если качество будет хуже, народ схавает.
№2: 25 декабря 2008 18:20
sales,

ну почему-же : пираты стали выпускать диски в формате BLU-RAY на однослойных BD-R - всё соответствует стандартам , купил 4 релиза
на пробу, другие не покупал - так как есть оригинальные BLU-RAY.
На заводском литье для пиратов пока дорого...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№3: 26 декабря 2008 14:28
я думаю что британцы скорее всего покупали в ноябре больше на 165% "блю-рэй дисков" в виде новых релизов игр для ПС3 как подарков на новый год и рождество... к чему такая статистика?
hdmaniac,
как ты мог купть блю-рэй диск без синенькой коробочки... ведь так теряется весь смысл и атмосфера фильмов... нет у тебя культуры просмотра!!! lol
№4: 26 декабря 2008 15:38
hdmaniac,
да видел уже, но цена всеравно не радует)))
№5: 26 декабря 2008 17:54
balaklavaRUS,

они (от "правильных"пиратов) все в голубых коробочках...
так что культура не теряется . Сейчас диски BLU-RAY как раз
в Англии и дешевле всего получается покупать , цена в фунтах
гораздо приятнее чем в евро.

sales По- поводу цены , я не знаю какую вы видели , продаются
на Совке по 800 р для всех. По - знакомству дешевле.
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№6: 29 декабря 2008 15:43
А разговоров то было - блюрей никто покупать не будет, нафиг он кому нужен - все ништяк разберут! В Москве вон уже в переходах начали блюреем торговать - и по 600-800 рубликов. Вполне себе.
Я помню как брал первый двд плеер для компа, сколько он стоил тогда денег и сколько стоили фильмы - все повторяется...
№7: 29 декабря 2008 16:58
Цитата: Chingiz
В Москве вон уже в переходах начали блюреем торговать - и по 600-800 рубликов. Вполне себе.

Именно Блурей? Или DVD-9 в формате Blu-Ray?
№8: 29 декабря 2008 19:00
В Москве вон уже в переходах начали блюреем торговать - и по 600-800 рубликов. Вполне себе.


А в чем смысл? Если человек настроен на пиратку, то зачем платить втридорога за то, что можно делать самому? Я имею ввиду, торрент и нарезка болванок. А если нужна лицензия, то цена пока недоягаема для большинства, особенно в свете кризиса
C уважением, портал HDTV.ru
№9: 30 декабря 2008 03:19
inside-man
Коль скоро не все такие грамотные, как вы. Про торрент не каждый знает. ПРоведите блиц-опрос среди знакомых, среди моих, лишь один из 20 знает что это. Не у каждого дома есть достаточно мощный комп, только половина москвичей-интернетчиков имеют выделенку, из них треть сидит на Адсл от Стрима, и с его скоростями держать рейтинг качая 20-гиговые ремуксы - проще сразу удавиться.
Да и факт обладания фильма в "коллекционном" виде- в коробочке с обложкой, как верно заметил balaklavaRUS , для многих привычнее
№10: 30 декабря 2008 08:41
Да и факт обладания фильма в "коллекционном" виде- в коробочке с обложкой, как верно заметил balaklavaRUS , для многих привычнее


Если речь про оригинальный BD-диск - безуловно. Но если речь о пиратке (а я отвечал на сообщение именно про нее), то лучше уж торрент, при его наличии + самостоятельная нарезка болванки, чем платить посредникам деньги, из которых правообладателям контента не достанется ни копейки.
C уважением, портал HDTV.ru
№11: 30 декабря 2008 13:16
Учитывайте психологию обывателя. Для обычного человека, покупающего фильмы, намного привычнее купить пиратку в 2 раза дешевле чем оригинальный фильм. Но разбираться с интернетом, качать - для него это страшно и непонятно. ДВД начал побеждать именно после того как начали массово продавать пиратки на ДВД дисках. Это начало :)
На блюреях идут именно блю рей фильмы. Но еще встречаются ДВД-9 с AVCHD пережатыми фильмами, но хай дифинишн. Народ потихонечку начинает это распробывать :)
№12: 30 декабря 2008 22:25
inside-man,

Согласен с вами полностью по-поводу покупки оригинальных BLU-RAY ,
тем более сейчас стали выходить с русским хиты : Матрицы , Гарри Поттеры , Тёмный рыцарь , Мумии , Джеймс Бонды и т.д. Но вы также
предлагаете скачать торрент (это дешевле) и нарезать это на болванки (правда надо иметь для этого BD-RE привод) но это такое -же пиратство.
Тоже не платится правообладателям ни копейки . И продукт типа DUNE
выступает как-раз в поодержку пиратского контента.
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№13: 31 декабря 2008 11:28
Вы все удалились от темы, а она заключалась в том что на лицензированную продукцию опустили цену, а у нас не опустили, это какоето издевательство. Пиратка у нас стоит 500-600руб.
№14: 31 декабря 2008 11:57
sales,

у нас как раз всё наоборот , лицензия даже подорожала. заезжал
2 дня назад на склад компании Спайр - оптовые цены за неделю
выросли на 10 - 20 руб (хотя и так BLU-RAY недешёвые) . лучше и дешевле покупать пока в зарубежных интернетмагазинах
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!