Продажи Blu-ray продолжают расти

Продажи Blu-ray продолжают расти

Ассоциация производителей домашней электроники Digital Entertainment Group (DEG) сообщила о весьма положительных результатах распространения формата Blu-ray в США на фоне экономического кризиса.

В 1-й половине 2009 г. выручка с продажи Blu-ray-дисков составила $407 млн, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличился доход и с проката дисков — на 62%. При учете видеодисков всех форматов, включая Blu-ray, выручка сократилась на 13,5%. Таким образом, Blu-ray смягчил падение рынка в целом.

По данным Swicker & Associates, поставки Blu-ray-дисков американским ритейлерам в численном выражении с января по июнь увеличились на 79% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только во 2-м квартале было поставлено 20 млн носителей. Продажи устройств, позволяющих проигрывать диски этого формата, включая Sony PlayStation 3, также выросли — на 25% до 2 млн штук.

Между тем, в общем объеме продаж Blu-ray занимает небольшую долю. По данным DEG, в 1-й половине 2009 г. на физические носители и покупку медиа через интернет американцы потратили $9,73 млрд.

Чем именно обусловлен высокий спрос на Blu-ray, аналитики не объясняют. По данным Harris Interactive за июнь, на тот момент Blu-ray-плеером владели лишь 7% американских респондентов. Из тех, у кого нет такого плеера, планируют его приобрести в течение ближайшего года также всего лишь 7%. Остальных данная покупка не интересует.

Дата публикации: 17.07.2009

Источник: www.cnews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru