Продажи дисков Blu-ray продолжают расти

Продажи дисков Blu-ray продолжают расти Согласно исследованию Home Media Magazine, продажи фильмов на дисках Blu-ray в первой половине текущего года вдвое превзошли продажи кинокартин, записанных на оптические носители конкурирующего формата HD DVD.

Как сообщает Reuters со ссылкой на исследование Home Media Magazine, в период с 1 января по 1 июля нынешнего года на территории Соединенных Штатов были распроданы порядка 1,6 миллиона дисков Blu-ray. Объем продаж HD DVD за тот же период оставил около 795 тысяч экземпляров.

В целом, с момента появления оптических дисков DVD нового поколения в начале прошлого года их суммарный объем продаж достиг отметки в 3,7 миллиона единиц. По состоянию на конец прошлого месяца были распроданы 2,2 миллиона дисков Blu-ray и 1,5 миллиона оптических носителей HD DVD.

Между тем, наблюдается рост продаж носителей Blu-ray и за пределами Соединенных Штатов, в частности, в Сингапуре, Гонконге и Восточной Европе. Также отмечается увеличение спроса на бытовые DVD-плееры нового поколения. Причем здесь перевес пока остается за устройствами с поддержкой HD DVD. Дело в том, что самый недорогой плеер HD DVD производства Toshiba стоит около 300 долларов США, тогда как устройства Blu-ray начального уровня предлагаются по цене в 500-600 долларов.

Кстати, стоит заметить, что онлайновый магазин Amazon.com недавно сообщил о намерении выпустить 1000 фильмов независимых режиссеров и продюсеров в формате HD DVD. Выбранные фильмы будут распространяться через принадлежащий ритейлеру онлайновый сервис видео по требованию CustomFlix.

Дата публикации: 15.08.2007

Источник: hifinews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru