Сотрудники сайта PS3 Fanboy рассказывают о режиме кооператива в игре Resident Evil 5

Сотрудники сайта PS3 Fanboy рассказывают о режиме кооператива в игре Resident Evil 5

Одна голова - хорошо, а две – лучше! К сожалению… не совсем хорошо, когда эти две головы прикручены к одному телу, которое всячески норовит напасть на вас и покусать.
Все эти внезапные моменты в Resident Evil 5 ощущаются как-то свежо и по-новому. Добавление к новой экшен-механике захватывающего онлайн кооператива, выводит Resident Evil 5 на первый план, в разряд самых ожидаемых проектов 2009 года.

Убедитесь, что у вас есть гарнитура – или, если есть возможность, сделайте локальную сеть(LAN) с двумя PS3, подключенными друг к другу, и двумя телевизорами. Поддержание связи – это ключ к выживанию здесь, и, конечно же, выработка совместной стратегии поможет вам выжить. Например, когда мы столкнулись в RE5 с новым врагом он очень быстро двигается, берегитесь!), вооруженным бензопилой, мы разработали план. Поскольку у меня была снайперская винтовка, мой товарищ выступал приманкой для этого монстра внизу, а я занял позицию наверху, в полуразрушенном здании. Когда я подстрелил этого зомби, заставив его упасть, мой товарищ подошел к нему вплотную и провел разрушительную, добивающую атаку.

Такого рода совместная кооперация – это и есть сердце, достаточно сложного, геймплея RE5. В одном уровне мы застряли в небольшой хижине, которую зомби всячески пытались разрушить. Когда они все-таки вломились, мы встали спиной к спине, и каждый игрок отвечал за свою половину пространства, не давая возможности приблизиться врагам. Возможно, что такую ситуацию можно разрешить и одному, но вдвоем, мы чувствовали себя намного увереннее.

Одиночное нажатие на нужную кнопку вызовет своеобразный радар, который покажет, где ваш партнер находится в данный момент. По возможности старайтесь не уходить далеко от партнера: ваши возможности намного сильнее в команде, чем в одиночестве.
Например, когда кто-нибудь из вас попадает в лапы врага, другой может ловко ударить оппонента, тем самым спасти товарища. Когда один игрок получает смертельное ранение, другой может подбежать к нему и поднять его на ноги, частично вылечив, примерно как в Gears of War. (Хотя если игрока обезглавят – то тут ничто уже не поможет, простите.) Когда специальные медицинские аэрозоли используются одним из игроков вблизи своего товарища, то лечебный эффект распространяется на обоих. Также игроки могут обмениваться различными предметами из инвентаря в реальном времени.

Таким образом, RE5 поощряет людей, играющих вместе, но также любит их разделять. В игре встречается множество моментов, когда игроки вынуждены идти разными путями, по отдельности. В любом случае, такие моменты вовсе не исключают взаимодействия между двумя героями. Вы все время должны приглядывать друг за другом, потому как, пойманный монстром, игрок, всегда может быть спасен метким выстрелом партнера.
В одном моменте мне пришлось наблюдать, как мой товарищ, пытался разблокировать дверь внизу. Враги ринулись на него от лестницы со спины, и мне пришлось прикрывать его, ведя огонь по зомби, до тех пор, пока он не сломал замок. Это сцена была быстрой, очень динамичной и невероятно напряженной.
Сотрудники сайта PS3 Fanboy рассказывают о режиме кооператива в игре Resident Evil 5

Мы не стали заострять внимание на системе управления, потому что нас вполне устроила классическая раскладка управления, знакомая по RE4. В любом случае, тем, кто были недовольны немного неуклюжими и неповоротливыми движениями в предыдущей игре, понравится то, что сделала Capcom для RE5. Теперь не будет возможности двигаться и стрелять одновременно, но вы сможете стрейфиться и двигаться намного более естественно, если вам угодно.

С потрясающей графикой, пугающей атмосферой, и гениально захватывающем кооперативным режимом, игра Resident Evil 5 должна быть просто поразительной. Мы не можем дождаться момента, чтобы поиграть в нее снова.

Дата публикации: 24.10.2008

Источник: http://www.ps3fanboy.com/2008/10/23/ps3-fanboy-hands-on-resident-evil-5-co-op/
Автор: Игнат Краузе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru