Matsushita переименовалась в Panasonic

Matsushita переименовалась в Panasonic

Японская корпорация Matsushita Electric Industrial с 1 октября 2008 г. сменила свое название, существующее на протяжении 90 лет, на более известное в мире Panasonic.

Ранее Matsushita использовала бренд Panasonic для обозначения потребительской электроники: телевизоров, видеокамер, телефонов и т.д., выпускаемых на своих заводах. В компании полагают, что, выступая под более узнаваемым именем, смогут завоевать более высокую популярность на внешних рынках.

Напомним, что информация о смене названия появилась еще в начале этого года.

Matsushita была основана в 1918 г. и носит имя своего основателя Коносукэ Мацуситы. Matsushita, наиболее известная своими торговыми марками Panasonic, National, Technics и Quasar, является мировым лидером в разработке и производстве бытовой электроники и электронного оборудования для широкого круга потребителей, бизнеса и промышленности.

Согласно опросу среди потребителей электроники в Японии, техника Panasonic для них предпочтительнее, чем компании Sony, популярность которой снизилась.

Дата публикации: 03.10.2008

Источник: CNews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru