Matsushita переименуется в Panasonic

Matsushita переименуется в Panasonic

Японский электротехнический гигант Matsushita Electric с 1 октября 2008 г будет именоваться по названию своей самой известной торговой марки - Panasonic. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такое решение, за которое в начале года высказалось руководство компании, окончательно утверждено сегодня на общем собрании акционеров.

Постановление собрания акционеров означает, что корпорация будет выпускать с 1 октября все свои товары только под маркой Panasonic. Использовавшийся ранее корпорацией бренд National также отменяется, сообщает «Прайм-ТАСС».

Matsushita Electric была создана 90 лет назад легендарным харизматическим предпринимателем Коносукэ Мацуситой (Konosuke Matsushita) – «философом» японского бизнеса. Сейчас компания выпускает самый широкий набор электротехники - от холодильников, пылесосов и мобильных телефонов до персональных компьютеров, телевизоров и фотоаппаратов. В последнее время ее усилия были сконцентрированы на выпуске плоских телеэкранов, расширено производство плазменных и ЖК-телевизоров.

Смена названия призвана усилить позиции корпорации, которая ведет затяжные бои с сильными конкурентами - в первую очередь с японской Sony и южнокорейским Samsung.

Дата публикации: 27.06.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru