Panasonic удвоит производство "плазмы" за два года

Panasonic удвоит производство "плазмы" за два года Несмотря на то, что некоторые крупные производители решили отказаться от выпуска плазменных панелей, японская компания Matsushita Electric Industrial, владеющая торговой маркой Panasonic, остается верной своему делу. Более того, Matsushita намерена увеличить объемы производства плазменных панелей в два раза на протяжении ближайших двух лет.

Компания планирует вскоре ввести в строй свой новый PDP-завод, который недавно был построен в городе Амагасаки (в восточном регионе Японии). Ожидается, что месячные объемы производства на этом заводе в первое время достигнут 300 тыс. панелей. Таким образом, общий выпуск плазменных панелей на всех мощностях, принадлежащих Matsushita, составит 1,26 млн. панелей в месяц. Помимо этого, в мае 2009 года будет введен в эксплуатацию её новый завод по производству 42" плазменных панелей. "Набрав обороты", он сможет выпускать около 1 млн. панелей в месяц.

Как видим, Matsushita еще раз продемонстрировала веру в светлое будущее плазменных панелей и намерена укрепить свои лидерские позиции на этом рынке. Напомним, что основными её конкурентами в этой отрасли являются компании Samsung Electronics и LG Electronics.

Дата публикации: 22.06.2007

Источник: 3dnews
Автор: Александр Будик

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru