Hitachi и Matsushita будут сотрудничать на рынке ТВ

Hitachi и Matsushita будут сотрудничать на рынке ТВ

Hitachi и Matsushita подписали меморандум договоренности о расширении сотрудничества на рынке плоскопанельных телевизоров.

Совместная работа компаний в области плазменных дисплеев ведется начиная с февраля 2008 года. После подписания данного соглашения компании намерены сосредоточить усилия на производстве поскопанельных телевизоров на основе плазменных и ЖК-панелей, что будет способствовать повышению конкурентоспособности их продукции на международном рынке.

В рамках сотрудничества планируется, что Matsushita начнет поставки плазменных панелей для производства телевизоров под маркой Hitachi, которые должны появиться на рынке уже в марте 2010 года. Также в ходе совместной работы особое внимание будет уделено производству высокотехнологичных моделей, отвечающих всем современным тенденциям для плазменных телевизоров, включая сокращение толщины и массы устройств, применение энергосберегающих технологий.

Что касается направления ЖК-телевизоров, компании и далее намерены совместно работать на данном рынке. В настоящее время Hitachi и Matsushita обсуждают возможность сборки плокопанельных ЖК-телевизоров за рубежом. Более того, компании намерены сотрудничать в области разработок более тонких, легких, ЖК-телевизоров с улучшенным качеством изображения и сниженным уровнем энергопотребления.

Учитывая возрастающий спрос на плоскопанельные телевизоры, в особенности на плазменные модели, решение о расширении сотрудничества является взаимовыгодным для обеих компаний. К совместной работе Hitachi и Matsushita намерены приступить в октябре 2008 года.

Дата публикации: 22.09.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru