Panasonic будет выпускать OLED-телевизоры

Японская корпорация Matsushita (Panasonic) намерена увеличить свою долю на рынке плазменных панелей, а также приступить к строительству нового завода по выпуску ЖК-панелей, сообщает DigiTimes со ссылкой на заявление президента Panasonic Plasma Display Shanghai (PPDS) Осакаби Акихиро (Osakabe Akihiko).
Panasonic будет выпускать OLED-телевизоры

Компания собирается инвестировать 300 млрд. иен ($2,89 млрд.) в строительство нового завода по выпуску ЖК-панелей и увеличить свою долю в совместном с Hitachi и Toshiba предприятии IPS Alpha Technology выше 50%. С помощью нового предприятия Matsushita планирует завоевать 1/10 рынка ЖК-телевизоров в численном выражении.

Компания также планирует увеличить свою долю на рынке плазменных панелей, где она и так является доминантой, до 60%. В итоге до конца 2008 финансового года, согласно планам компании, ей должно принадлежать 15% мирового рынка плоскопанельные телевизоров и четверть сегмента 37-дюймовых моделей.

Наконец, компания намеревается приступить к производству электролюминесцентных (OLED) телевизоров в будущем. Ни о каких датах не сообщалось.

В настоящий момент на рынке есть лишь один OLED-телевизор, выпущенный Sony. К массовому выпуску подобных устройств планируют приступить Samsung (2009 г.) и LG (2011 г.). Светодиодные телевизоры со временем заменят ЖК- и плазменные устройства, полагают эксперты.

Дата публикации: 29.04.2008

Источник: Cnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru