Hitachi продолжит выпуск плазмы

Hitachi продолжит выпуск плазмы

Для производителей плазменных дисплеев вопрос выживания на рынке плоскопанельных телевизоров с каждым днём становится всё острее. Многие ветераны PDP-отрасли, не выдерживая конкуренции с производителями ЖК-дисплеев, уменьшают объёмы продукции или вовсе отказываются от выпуска "плазмы". В числе наиболее пострадавших оказались компании Sony, Pioneer, а также Fujitsu, стоявшая у истоков PDP-технологии. Суровые реалии конкуренции не пощадили и компанию Philips, объявившую весной о решении окончательно оставить PDP-бизнес в следующем году.

В настоящий момент в список верных приверженцев "плазмы" можно включить всего несколько крупных производителей: Matsushita Electric, Samsung Electronics, LG Electronics, Hitachi. Однако этот небогатый перечень рискует ещё больше сократиться, в первую очередь, за счёт Hitachi. По сведениям информационного агентства Reuters, занимающая четвёртое место в рейтинге производителей плазменных панелей компания всерьёз обеспокоена состоянием дел своего подразделения Hitachi Plasma Display. Специалисты пророчат убытки в размере $383 млн из-за слабых продаж на рынках Северной Америки и Европы.

Сообщается, что план по улучшению рентабельности PDP-подразделения подразумевает закупку готовых плазменных панелей и некоторых электронных модулей у компании Matsushita Electric, которая выпускает их в большем объёме и с меньшей себестоимостью. По мнению руководства Hitachi, новая тактика должна помочь сократить производственные расходы и остаться на рынке плазменных телевизоров.

Напомним, что компания Matsushita Electric, которую с октября прошлого года принято называть Panasonic Corporation, обладает статусом самого успешного игрока на рынке PDP-телевизоров. В будущем году планируется ввести в строй новый завод по выпуску плазменных панелей. Самым ярким событием в новейшей истории отношений между Panasonic и Hitachi можно назвать организацию альянса по производству ЖК-дисплеев, о котором впервые было объявлено в конце 2007 года. Кроме того, известно о совершении в этом году покупки корпорацией Panasonic у Hitachi 90% акций компании IPS Alpha Technology, разработчика телевизионных ЖК-панелей типа IPS (In-Plane-Switching).

Дата публикации: 24.09.2008

Источник: 3Dnews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru