Matsushita и Hitachi наладили совместный «плазменный» бизнес

Matsushita и Hitachi наладили совместный «плазменный» бизнес
Японские компании Matsushita и Hitachi решили объединить свои усилия против конкурентов и усилить своё положение на рынке плазменных панелей. Подписанный договор о сотрудничестве предусматривает производство продукции друг для друга. Так, Matsushita обязалась в нынешнем году снабжать Hitachi 103-дюймовыми панелями Panasonic, в ответ она получит 85-дюймовые панели Hitachi, но уже с начала 2008 года.
Matsushita и Hitachi наладили совместный «плазменный» бизнес
Подобный альянс, по мнению аналитиков, сформировался по причине того, что ЖК-панели агрессивно осваивают рынок телевизоров с диагональю экрана более 40 дюйма. Чтобы успешно конкурировать, производителям «плазмы» приходится предлагать пользователям то, что ЖК-технология предложить на данный момент не может – панели с очень большими диагоналями.

Напомним, что по данным исследовательской компании DisplaySearch мировой объём продаж ЖК-телевизоров в прошлом году вырос на 54% (до $13,6 млрд.), в то время, как продажи плазменных ТВ упали на 9% (до $3,6 млрд.).

Дата публикации: 25.05.2007

Источник: Ferra
Автор: Константин Иванов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru