Philips отказывается от компьютерных мониторов

Philips отказывается от компьютерных мониторов

Голландская компания Philips намерена передать свое подразделение по выпуску мониторов, IT Displays, крупнейшему в мире производителю этого вида товаров, TPV Technology Limited, передает AFP.

Соглашение об условиях использования торговой марки Philips уже заключено. TPV сможет использовать бренд Philips на мониторах, а компания в обмен будет получать часть выручки. В 2007 году IT Displays продали мониторов на 600 миллионов евро.

Кроме того, TPV возьмет на себя поиск поставщиков, снабжение, дистрибуцию, маркетинг и продажу всей продукции IT Dispays.

Согласно официальному заявлению Philips, благодаря соглашению компания сможет сменить позиционирование на рынке цифровых дисплеев и разобраться с телевизионным бизнесом, который в последнее время показывает недостаточную эффективность. Чистая прибыль Philips в первом квартале 2008 года упала на 75 процентов до 219 миллионов евро.

Дата публикации: 10.07.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru