Philips передает свою долю акций в совместном предприятии TP Vision

Philips передает свою долю акций в совместном предприятии TP Vision

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания Philips объявила о передаче партнеру своей доли в 30 % акций TP Vision, которое является совместным предприятием Philips и компании TPV Technology по выпуску и продаже телевизоров марки Philips. Подписание окончательного соглашения, как ожидается, состоится в первом квартале 2014 года. С учетом согласований, завершение сделки ожидается во второй половине 2014 года. Получив принадлежащие сейчас Philips 30 % акций, TPV будет полностью владеть TP Vision, что позволит полнее интегрировать эту дочернюю компанию в свой телевизионный бизнес и оперативно реагировать на изменяющиеся рыночные условия. Генеральный директор Philips Франс ван Хаутен сказал: "Вместе с TPV, мы по-прежнему стремимся сделать телевизионный бизнес более успешным, выпуская современные телевизоры марки Philips".

Philips передает свою долю акций в совместном предприятии TP Vision


Лицензионное соглашение между Philips и TP Vision об использовании торговой марки в телевизорах Philips останется прежним, с годовым роялти 2,2% от объема продаж, уплачиваемых TP Vision компании Philips. Минимальный годовой роялти был сокращен с 50 млн. до 40 млн. евро. Соглашение также включает в себя 50 млн. евро для компенсации платежей Philips в четвертом квартале 2013 года.

Дата публикации: 23.01.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru