Philips продает Funai мультимедийный бизнес

Philips продает Funai мультимедийный бизнес


Компания Philips продает оставшуюся часть своего бизнеса в сфере домашних развлечений японской компании Funai Electric и фокусируется на более прибыльных сегментах рынка, таких как домашняя бытовая техника и здравоохранение. В соответствии с условиями сделки, Funai выплатит денежное вознаграждение в размере 150 миллионов евро и в течение пяти лет будет выплачивать отчисления за использование торговой марки Philips, c возможностью последующих продлений по пять лет.

Philips также сообщила о 355 млн. евро убытков за последние три месяца 2012 года. Потери вызваны в основном за счет 509 миллионов евро штрафа, наложенного на компанию в конце прошлого года Европейской антимонопольной комиссией за участие в ценовом сговоре еще в период продаж кинескопных моделей телевизоров и мониторов.

Philips в прошлом году продала основную часть своего телевизионного бизнеса компании TPV из Гонконга, оставив за собой 30% долю.

Дата публикации: 30.01.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru