PS3 – большой подарок геймерам от Sony

PS3 – большой подарок геймерам от Sony Ни для кого не секрет, что Sony потеряла солидное количество денег на современном поколении консолей и на PS3 в частности. Напомним, консоль от Sony самая дорогая на рынке, для производства требуются так же большие финансовые вложения – всё это «благодаря» сложным и затратным компонентам – Blu-Ray приводу и процессору Cell. Во время запуска системы (фискальный 2007 год), японский гигант растратился на сумму в $2.16 миллиардов. Фискальный 2008 год , так же принес убыток в $1.16 миллиарда - сумма уменьшилась благодаря снижению стоимости производства. В сумме, компания понесла убыток в $3.32 миллиарда…и это только пока.

Астрономические суммы, которые Sony согласилась инвестировать в PS3 должны означать высокую степень уверенности в успехе. Это и подтверждают в компании: благоприятное положение на рынке напрямую влияет на рентабельность компании в целом.

Программные продукты – вот основная статья, благодаря которой живет игровое направление компании и отличный уровень продаж хитовых игр, которые появились за последние пару месяцев, придают чувство уверенности.
И стоить помнить, что другие компании идут на многое, чтобы возложить финансовое бремя на покупателей, то есть игроков. В то время как для Sony главной целью является возможность предоставить геймерам мощную систему, даже если для этого понадобятся $3.32 миллиарда.

Дата публикации: 24.06.2008

Источник: ps3fanboy
Автор: ИГорь Сопрун

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 24 июня 2008 21:38
Ну те кто это понимает, оценят всё что делает Sony.Вон в одной только Европе уже продано миллион копий MGS 4.Только за первую неделю.Живём и побеждаем bully
№2: 24 июня 2008 22:24
интересно сколько продали у нас..
к слову, в софт-клабе, например, поставили под сомнение сумму в 100.000 консолей, озвученную ранее российским представительством Playstation
igi0r.livejournal.com

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru