Европейский игровой рынок стал вторым по размерам

Европа подросла, опередив Америку по объему в денежном выражении. Компания Nielsen опубликовала результаты исследования, по информации которого, Европейские геймеры помогли заработать индустрии приличное количество денег – больше соответствующего результата Американского региона. Итак, континентальная Европа принесла 11.4 миллиарда долларов, что заметно больше 10.7 миллиардов, что заработала Америка. Лучшего результата достигла только Азия – она на протяжении 2007 года смогла заработать 11.5 миллиардов долларов.
Европейский игровой рынок стал вторым по размерам

Не в последнюю очередь подобный результат таких стран, как Британия, Германия, Италия, Испания, Франция и других, обеспечен благодаря годовому росту прибыли, составившему примерно 25%.

Так же стоит отметить и увеличение среднего возраста игроков. Для примера, в Британии средний возраст 33 года, а в Испании – 26. Это лишний раз показывает, что игровые увлечения – уже давно удел не только детей, что несомненно так же увеличивает суммы, которые готовы потратить геймеры на игровые продукты.

Дата публикации: 29.05.2008

Источник: kotaku
Автор: ИГорь Сопрун

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru