У Sony финансовые проблемы по всем фронтам.

У Sony финансовые проблемы по всем фронтам.

Согласно опубликованному финансовому отчету Sony за четвертый квартал 2006 финансового года, игровое подразделение компании не только не приносит доходов, но и терпит убытки в размере 1,9 миллиарда долларов. Представители Sony утверждают, что это связано с тем, что себестоимость PS3 гораздо выше реальной розничной цены на данную консоль, а также со спадом продаж консоли PS2 и программного обеспечения для нее.

За этот период Sony поставила на рынок (отметим, что здесь указано не фактическое количество проданных консолей, а суммарное количество приставок, отправленное в точки продаж):

  • 14,2 миллиона PS2

  • 8,36 миллионов PSP

  • 5,5 миллионов PS3

  • Также за этот период на рынок было поставлено следующее количество игр:

  • 193 миллиона игр для PS2

  • 54 миллиона игр для PSP

  • 13,2 миллиона игры для PS3

  • Sony ожидает, что в следующем финансовом году ситуация должна кардинально поменяться - для этого уже были предприняты серьезные шаги по снижению стоимости производства основных компонентов PS3.

    Несмотря на то, что потери корпорации Sony за последний квартал 2006 финансового года увеличились по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, аналитики прогнозируют увеличение прибыли более чем в 2 раза - в основном, возлагая надежды на подразделение пользовательской электроники, сообщает Associated Press.

    Потери компании за последний квартал 2006 финансового года возросли до $563 млн. по сравнению $552 млн. за аналогичный период годом ранее. Хотя за 2006 финансовый год прибыль компании выросла на 2% и составила $1,1 млрд., а квартальные продажи поднялись на 13%, до $16,8 млрд., чему способствовал хороший спрос на ЖК-телевизоры, компьютеры и цифровые видеокамеры.

    Согласно прогнозам экспертов, за следующий финансовый год, который закончится в марте 2008 г., компании удастся увеличить прибыль не менее чем вдвое - с $1,1 млрд. до $2,7 млрд. Достичь этого помогут продажи телевизоров и другой пользовательской электроники. При этом объем продаж за 2007 финансовый год увеличится на 6%, до $73,2 млрд.

    Источники: ixbt и cnews

    Дата публикации: 16.05.2007

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Похожие публикации

    Комментарии

    Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

    Сообщения

    Комментарии
    Форум

    Голосование

    Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

    Поиск

    Рассылки Subscribe.Ru