В России жидкокристаллические телевизоры подешевеют на треть

На что еще упадут цены в наступившем году?

Хорошая новость: жидкокристаллические (ЖК, они же LCD) телевизоры и мониторы в наступившем году заметно подешевеют, сообщает «Комсомольская правда».

Цены на «жидкие кристаллы» начали таять уже в 2006 году. А в 2007-м уменьшатся еще на 20 - 30% - почти на треть, если брать по максимуму! Президент компании Sharp Катсухико Мачида считает, что сильнее всего упадут в цене LCD-телевизоры с большим экраном с диагональю от 40 дюймов.

А вот самые современные HD-телевизоры (то есть те, что поддерживают технологию HDTV - телевидение высокой четкости) останутся такими же дорогими, как сейчас.

В 2007 году, по прогнозу аналитиков, подготовленному к выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе, мы раскошелимся на разнообразные устройства щедрее, чем когда-либо раньше. По сравнению с прошлым годом рынок электронной техники удвоится! В России и Европе на всевозможные гаджеты и девайсы будет потрачено 155 миллиардов долларов.

Сейчас больше всего денег покупатели тратят на телевизоры, мониторы, плазменные панели. В 2005 году 19 миллиардов долларов, в 2006-м - уже 22 миллиарда. А в новом году, обещают спецы, мы начнем расхватывать как горячие пирожки не громоздкие телевизоры с компами, а маленькие, портативные устройства: мобильные телефоны, коммуникаторы, аудио- и видеоплейеры, игровые приставки. Именно на эту технику ожидается бум спроса.

«Доходы потребителей растут не особенно быстро, однако структура трат изменяется - смещение идет в сторону технологичных покупок», - говорится в докладе Всемирной Ассоциации потребительской электроники.

На что еще упадет цена в этом году? По версии «КП»: жк-мониторы; карты памяти; MP3-плейеры (кроме тех, что воспроизводят еще и видео); цифровые фотомыльницы, цифровые видеокамеры; DVD-проигрыватели; компьютеры, не поддерживающие операционную систему Windows Vista.

Дата публикации: 18.01.2007

Источник: РИА "PrimaMedia"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 28 апреля 2008 18:47
Это хорошая smileновость smile.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru