Acer: BD-ноутбуки составят 10% поставок в 2008 году

Как уже сообщалось, Acer начнет активно продвигать «BD-ноутбуки» во втором квартале 2008 года. Президент Acer Taiwan, Скотт Лин (Scott Lin), отметил, что каждый шаг его компании направлен на то, чтобы ускорить выпуск и начать поставки ноутбуков, оборудованных оптическими приводами, поддерживающими стандарт Blu-ray.
Acer: BD-ноутбуки составят 10% поставок в 2008 году

Это будут, как ноутбуки, оборудованные большими экранами, так и действительно мобильные (небольшие и относительно недорогие) компьютеры. В увеличившемся до ~130 млн. единиц плане поставок мобильных ПК по всему миру, оборудованные BD-приводами устройства, займут около 10%.

Среди общего числа продукции «нестандартными» в плане привода и экрана будут всего 40000 мобильных ПК. Они будут оснащаться экраном диагональю 18,4" и приводом BD. Ещё 70000 штук ноутбуков будут иметь диагональ 16" и такой же тип оптического привода. Эти 110 тыс. ноутбуков будут отгружены компанией уже в этом месяце.

Дата публикации: 02.04.2008

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru