Acer и BMW сделали новые ноутбуки.

На днях тайваньская корпрация Acer представила новые ноутбуки серии Aspire под кодовым названием Gemstone, созданные совместно с дизайнерами BMW. Надо отметить, что на этот раз производитель решил отказаться от позиционирования «автомобильных» ноутов в качестве эксклюзивных решений. Во всяком случае, как заявил глава компании Дж. Т. Ванг (J. T. Wang), «конечные пользователи не ощутят разницу в цене», имея в виду, что ноутбуки с дизайном от художников BMW будут стоить немного дороже обычных переносных ПК с подобной начинкой.
Acer и BMW сделали новые ноутбуки.

Наиболее заметное дизайнерское решение, применённое в новых лэптопах, можно охарактеризовать тем, что углы и края устройства закруглены, а внешняя оболочка выглядит более ярко и изящно. Также дизайнеры компании попытались минимизировать толщину и вес ноутбуков. Чтобы разработать новый дизайнерский концепт Gemstone, сотрудники Acer сотрудничали с дизайнерским подразделением компании BMW. Некоторые работы по эргономике выполняла компания Foxconn Technology. С технической стороны новые Aspire также не подвели: ноутбуки, в основу которых легла платформа Intel Santa Rosa, будут поддерживать технологию Dolby Home Theater, обладать встроенным приводом HD DVD или Blu-ray и, разумеется, оснащаться HDMI-выходом. Диагональ дисплеев можно будет выбрать из 14-, 15- и 17-дюймовых вариантов. Появление ноутбуков на мировом рынке запланировано, согласно разным источникам, на середину мая или июнь.

Кстати, в компании предсказывают увеличение поставок ноутбуков более чем на 50% в 2007 году, и на уровне 40% в 2008 году. В IV кварталае 2006 года Acer отставала от Dell всего лишь на 70 тысяч ноутбуков, поэтому ожидается, что уже во втором квартале 2007 года Acer обгонит Dell и займёт второе место среди крупнейших производителей ноутбуков в мире.

Дата публикации: 07.05.2007

Источник: Ferra
Автор: Евгений Курышев

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru