Samsung подкорректировала планы поставок 16-дюймовых панелей для ноутбуков

Как известно, в планах компании Samsung Electronics начало серийных поставок 16-дюймовых жидкокристаллических панелей для ноутбуков, поддерживающих видео высокой четкости (Full HD), было намечено на третий квартал.

Samsung подкорректировала планы поставок 16-дюймовых панелей для ноутбуков

Однако, анонс ноутбуков Acer 6920, оснащенных такими панелями, внес коррективы в график поставляющей их компании, утверждают отраслевые источники.

В настоящее время Samsung — единственный производитель панелей, способный выпускать 16-дюймовые модели с поддержкой Full HD. Другие компании, вероятно, подтянутся в третьем квартале текущего года. Поскольку Acer рассчитывает начать поставки серии Aspire Gemstone Blue, к которой относится упомянутая выше модель, в апреле, Samsung, по всей видимости, перенес сроки отгрузки панелей. По данным источника, Acer планирует поставить по всему миру 200000 ноутбуков с поддержкой Full HD в течение одного только второго квартала.

Чтобы не подвергать угрозе сбыт ноутбуков с 15,4-дюймовыми дисплеями, Acer, несмотря на незначительную разницу в размерах экрана, позиционирует 16-дюймовую модель в сегмент high-end, как и вторую модель семейства Aspire Gemstone Blue, оснащенную 18,4-дюймовым экраном.

Дата публикации: 26.03.2008

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru