Panasonic выпустит фотокамеру Micro Four Thirds с поддержкой Full HD видео

Panasonic выпустит фотокамеру Micro Four Thirds с поддержкой Full HD видео

Компания Panasonic анонсировала вторую фотокамеру формата Micro Four Thirds – Lumix DMC-GH1. Модель способна снимать видео с непрерывным автофокусом с разрешением 1080p со скоростью 24 кадра в секунду, либо с разрешением 720p, но при 60 кадрах в секунду. Все видеоролики записываются в формате AVCHD (MPEG-4/H.264). Имеется встроенная технология Dolby Digital и защита от помех при снятии стереозвука, сообщает Reg Hardware.

Разрешение сенсора составляет 12,1 МП, максимальная чувствительность ISO – 3200. Фотографии и видео могут записываться на емкие карты памяти стандарта SDHC. Модель создана на базе формата Micro Four Thirds, который, среди прочего, подразумевает отсутствие зеркала, призмы и оптического видоискателя. Благодаря отсутствию этих компонентов габариты камеры удалось уменьшить до 124 x 89 x 45 мм, а вес – до 385 г. При этом сохранилась возможность менять объектив, как в зеркальных устройствах. Модель обладает 3-дюймовым дисплеем и "башмаком" для крепления вспышки.

Это вторая модель Panasonic на новом стандарте. В сентябре была представлена Panasonic Lumix DMC-G1. Сам формат был анонсирован летом прошлого года. Его разработала Panasonic совместно с Olympus. Последняя планирует выпустить первую подобную камеру летом этого года.

Стоимость и дата начала продаж Lumix DMC-GH1 не сообщаются.

Дата публикации: 06.03.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru