Откажется ли Toshiba от HD DVD?

По сообщениям газеты The Hollywood Reporter, ссылающейся на надежный источник, компания Toshiba скоро официально объявит о прекращении использования формата HD DVD.
Хотя компания отрицает факт принятия каких-либо решений в отношении HD DVD, газетная статья указывает на то, что существенные убытки, которые понесла Toshiba из-за снижения цены на HD DVD плееры, могли стать решающим фактором, повлиявшие на решение компании.
Откажется ли Toshiba от HD DVD?

Неизвестный источник, близкий к HD DVD “лагерю” сообщает The Hollywood Reporter, что “...заявление компании последует в скором времени, это лишь вопрос нескольких недель...”
На просьбу прокомментировать статью, представитель компании Toshiba Джоди Салли (Jodi Sally) сообщила, что Toshiba по-прежнему поддерживает формат HD DVD. Она сказала: «Мы как и раньше считаем формат HD DVD, который обеспечивает отличное качество изображения, наилучшим для потребителей. Плееры, выпускаемые нашей компанией, помогут вам насладиться всеми достоинствами этого формата».
Джоди Салли также добавила, что компания, начав изучать рынок несколько месяцев назад, продолжит изучать его влияние на рыночную стоимость продукта в свете снижения цены на все HD DVD плееры Toshiba.

Дата публикации: 18.02.2008

Автор: Мартюшова Елена

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 февраля 2008 17:05
Ну всё понятно.Завтра у них собрание совета директоров, так что скорее всего именно завтра закроют вопрос вопрос об отказе от HD-DVD.
№2: 18 февраля 2008 17:31
Хоть, и жалко для России HD-DVD был более предпочтительнее, но слава богу, война закончилась, будем ждать снижения цены Blu-Ray
№3: 18 февраля 2008 18:15
Цитата: Kira
Ну всё понятно.Завтра у них собрание совета директоров, так что скорее всего именно завтра закроют вопрос вопрос об отказе от HD-DVD.

Да уж...меня,например, это мало волнует будет ли у них собрание,что они там решат...мне до одного. tongue
Цитата: PronO
будем ждать снижения цены Blu-Ray

Как раз из-за полностью отступившего конкурирующего формата пропала и конкуренция,снижение цен замедлиться.А вы тут все блю-рей!блю-рей! кричали.Гланое сотавить конкуренцию,а кто там впереди ни имеет разницы,гланое цены падают и они становяться к нам ближе, крядовым пользователям. fellow
№4: 18 февраля 2008 18:38
Конкуренция будет внутри формата.Это всё глупости про рост цен.Наоборот сейчас должно пойти снижение)
№5: 18 февраля 2008 18:45
Цитата: Kira
Конкуренция будет внутри формата.

Каким это образом?
№6: 18 февраля 2008 18:58
Очень просто)Посмотрите на DVD и всё поймёте smile Чем больше компаний работают с форматом тем он популярней, распространёней, дешевле.Отбросьте эти предрассудки что Blu-ray это Sony,а Sony это алчная мегакорпорация ЗЛА.Даже если это было бы правдой(а это не так) то Sony не контролирует Blu-ray, она не может сказать что вот теперь все диски будут стоть 100$ а все несогласные идите в лес.Blu-ray не равно Sony.Blu-ray равно Sony и ещё много много компаний)Sony владеет киностудиями, муз. лейблами и собсвенным производством Blu-ray.И что?она одна такая?Думаете все остальные члены лагеря Blu-ray моляться на Sony и готовы отказаться от собственной выгоды?Думаете они все так уж жаждут терять покупателей из-за высоких цен?ХА!Да они же певые скинут цены на диски лижь бы дать им толчок в продажах.Посмотрите последние новости про Blu-ray, производство постоянно развивается, заключаются новые контракты.Внутриформатная конкуренция только обостряется.С десяток компаний будут бороться за кошелек потребителя, делая свою продукцию дешевле и в тоже время функциональней.Монополии полюбому не будет.
№7: 18 февраля 2008 19:18
Цитата: Kira
Монополии полюбому не будет.

Монополии в полном смысле этого слова не будет конечно,но Sony является фактическим законодателем,тем более владея киностудиями.И все будут так или иначе равняться на неё.
P.S.Кстати,тот же Dune HD не пример процветания НЕ лицензионных копий HD-контента?
№8: 18 февраля 2008 19:29
Dune вроде как ген. спонсор сайта.Я о ней как о мертвяке, или хорошо или никак fellow Никак lol Скажу лишь что почитав ветку на этом форуме я понял что это "собери сам" устройство мне не подходит.Сколько бы оно не стоило, но наши люди в техн. плане не очень продвинутые и обычно хотят чтобы включил и всё работало, без копания в настройках и уж тем более без всех тех "радостей" что ждут их после покупки дюны.Да и народ у нас на бренды падок, лучше купят что нибудь зарубжное, чем наше.Глядя на дюну я не могу их в этом винить fellow Ой, кажется я что-то лишнее сказал... tongue В общем думаю с подешевлением Blu-ray проблема выбора у людей отпадёт сама сабой, а подешевление будет.Я в этом не сомневаюсь. bully
№9: 18 февраля 2008 20:40
Цитата: Kira
В общем думаю с подешевлением Blu-ray проблема выбора у людей отпадёт сама сабой, а подешевление будет.Я в этом не сомневаюсь.

DVD-video давным-давно стал массовым,а DVD-Rip`ы всё равно качаем(при чём не только из-за меньшего объёма),так что не факт.
№10: 18 февраля 2008 21:06
Ну конечно не факт, но вероятность положительного развития событий оч. высока.Пока я не вижу никаких обьективных причин для недовольства ни форматом, ни компаниями его поддерживающими.Всё развивается как нельзя положительно.На данный момент мне больше нечего сказать smile
P.S.Разве что добалю что я ни в коем разе не считаю нынешние цены таким уж хорошими, но ведь о том и речь, что теперь цены должны пойти вниз.
№11: 18 февраля 2008 21:28
Цитата: Kira
P.S.Разве что добалю что я ни в коем разе не считаю нынешние цены таким уж хорошими, но ведь о том и речь, что теперь цены должны пойти вниз.

Эта фраза мне по душе. laughing
№12: 19 февраля 2008 00:20
Победит блюрэй рип :)
№13: 19 февраля 2008 12:39
C одной стороны хорошо,что побеждает хоть какой-то один стандарт,но есть вопрос.А гарантия надёжности носителя Блю рей?Я сам видел покрытый и изъеденный плесенью блю рей диск,который ни один проигрователь так и не смог прочитать.Ну и зачем спрашивается нужен носитель,который или "моль" съела или какая-та плесень.Пусть доведут технологию до ума и цены сделают приемлемые,тогда и можно будет думать о покупке.
№14: 19 февраля 2008 15:36
HD DVD умер:

http://top.rbc.ru/retail/19/02/2008/1426
34.shtml
№15: 19 февраля 2008 15:41
Фихня все это, сколько DVD дешевел? 4-5 лет? это же не наш метод...
Да и нафик он нужен, будем ждать ускорения/удешевления интернета.
А блюрей пусть юзают зажравшиеся спилберги, пока все прилавки не будут завалены пиратскими блюрей дисками он мне нафик не упал... как и большинству наших соотечественников...
№16: 19 февраля 2008 16:10
Гражданин
Ну посмотрим, посмотрим.Конечно сейчас все кинуться ломать Blu-ray, но что-то пока особых успехов никто не добился.А с нынешней системой постоянного обноления защиты посредством выхода новых прош(см. PSP, PS 3) я думаю это будет больше похоже на перетягивание каната, чем на реальную победу пиратов.
Диман
Это всё ахинея полная, если бы это было на самом деле, никто бы не стал покупать такие диски.Это отголоски раннего этапа войны, тогда ещё использовали грязные технологии чтобы подмочить репутацию конкуренту.Как показала практика, всё это чушь.
Алексей
Аминь.
Abdicator
Вы меня конечно извините, но с такими понятиями, вам нужно в подезде сидеть, семки грызть, а не на сайте HDTV отписываться.Ваш метод это скачать экранку и потом рассказывать знакомым какой этот новый блокбастер отстой, ни звука у него, ни картинки....У вас это что-то из разряда и хочется и колется, я правильно понимаю?Думаю правильно.Пока вы будете ждать ускорения\удишивления связи, скорее Blu-ray подешевеет.Да...Хотя чего я вам это обьясняю.Таких как вы ничто не исправит.
P.S.Лчше быть зажравшимся спилбергом, чем человеком рассуждающим как вы.
№17: 19 февраля 2008 16:55
Цитата: Kira
Гражданин
Ну посмотрим, посмотрим.Конечно сейчас все кинуться ломать Blu-ray, но что-то пока особых успехов никто не добился.А с нынешней системой постоянного обноления защиты посредством выхода новых прош(см. PSP, PS 3) я думаю это будет больше похоже на перетягивание каната, чем на реальную победу пиратов.

Я же говорил,что народ ну ни как не готов преобретать новые носители их проще скачать!
Цитата: Kira
Диман
Это всё ахинея полная, если бы это было на самом деле, никто бы не стал покупать такие диски.Это отголоски раннего этапа войны, тогда ещё использовали грязные технологии чтобы подмочить репутацию конкуренту.Как показала практика, всё это чушь.

В любом случае оптический носитель не может дать абсолютную гарантию на долгосрочное сохранение контента,будущее за флеш-накопителями.Известно,что Toshiba и SanDisk инвестируют 16,7 млрд. долл. в заводы по производству флэш-памяти,так что синей оптике не долго осталось быть прогрессивным носителем.
Цитата: Алексей
HD DVD умер:
http://top.rbc.ru/retail/19/02/2008/1426


34.shtml

Баян! tongue
Цитата: Kira
Abdicator
Вы меня конечно извините, но с такими понятиями, вам нужно в подезде сидеть, семки грызть, а не на сайте HDTV отписываться.

wink Честно говоря,я его понимаю,правда выразиться у него конструктивно не удалось.
№18: 19 февраля 2008 17:02
Kira
Прежде всего, не надо оскорблений! Если Вы полагаете, что BD рипы, скачанные из сети Вас не достойны, то покупайте блеворей диски, да и вообще, платите свои личные деньги кому хотите. Если меня что-то интересует, то мне фиолетов метод получения этого "чего-то", будь то диск за 1500 руб, или рип, скачанный с инета... Экранки не смотрю, если Вам так интересно... лицензионные диски не покупаю, качество продаваемых в россии лицензионных ДВД очень низкое, не знаю уж как там в америке...
То, что на PSP постоянно выходят прошивки не мешает людям играть в рипы, и нет там никакого перетягивания, можно на одной проше сидеть годами, новые (правленные) ставят только для того чтобы новый функционал получить, но сути дела это не меняет. Кстати, прошивки ломают в течении суток после релиза, так что не надо говорить того, в чем ничего не понимаете.
А с блю рей все проще - невозможно заставить миллионы юзеров менять прошивки на своих компонентах каждые пару месяцев, многие пошлют в опу такие технологии...
Ну а если в Вашем понимании блеворей плеер и PS3 это одно и тоже, тогда все понятно - ортодоксальный сонибой, известными науке средствами не лечится
№19: 19 февраля 2008 17:30
Цитата: Abdicator
лицензионные диски не покупаю, качество продаваемых в россии лицензионных ДВД очень низкое, не знаю уж как там в америке...

Скажу вам по секрету:полно российских релизов (в особенности SuperBit NTSC ~10Mbps DTS ~1.5Mbps 5.1) лучше первоисточников из США и это действительно так!
№20: 19 февраля 2008 17:38
Я грешным делом полагал, что SuperBit - пираты, то что они берут за основу западные релизы знаю - несколько раз их диски покупал...
Но после покупки телевизора год назад ДВД меня вообще перестал интересовать
№21: 19 февраля 2008 17:51
Цитата: Abdicator
Я грешным делом полагал, что SuperBit - пираты, то что они берут за основу западные релизы знаю - несколько раз их диски покупал...

Ну и наших релизов полно,которые преобладают на западными(PAL 6Mbps-8Mbps AC-3 & DTS)
Цитата: Abdicator
Но после покупки телевизора год назад ДВД меня вообще перестал интересовать

А я продолжаю смотреть с удовольствием DVD-Video...нравиться мне софтовый плеер WinDVD 6.0(7.0) со свой TrimensionDNM от Philips(аналогов фактически нет,не считая CristalPlayer,но у них такие траблы со звуком... recourse )
Если интересно,то вот краткая справка:
Digital Natural Motion – система повышения частоты кадров, разработанная и использованная компанией Philips в своих топовых телевизорах. Так, если на DVD записана информация с частотой 25 (24) кадров в секунду, а экран имеет развертку 60 или 100 Гц, то нам понадобится преобразование частоты кадров в 2,5-4 раза. При этом может возникать «размазывание» границ объектов и нестабильность при движении камеры, и чтобы подобного не случилось, нужна точная организация этого алгоритма (Pull Down). Большинство систем работает со всем кадром, а Digital Natural Motion рассчитывает движение каждого объекта на экране, вычисляя для него наиболее точную систему преобразования. Но обрабатывать сигнал после неоднократных цифро-аналоговых преобразований – дело неблагодарное. Гораздо интереснее встроить этот алгоритм в DVD-плеер и оперировать с цифровыми данными. Тогда и результат работы Digital Natural Motion будет куда лучше – именно так и поступила компания InterVideo, разработав технологию Trimension. Блок Digital Natural Motion (TrimensionDNM) работает в ней непосредственно с цифровыми данными – плюс ко всему, он дополнен системами Motion Adaptive Edge (TrimensionMAE, устраняет «пилообразности» на экране) и Film Detector (TrimensionFD).
№22: 19 февраля 2008 17:52
Ортодоксальные сониненавистники тем более.Вам на iXBT прямая дорога, вас там поймут и с радостью примут в свои ряды.Оскорбление?ХА!Это ещё не оскорбление, я как мог конструктивно высказал своё мнение, в отличии от вас я хотя бы постарался это сделать.мен яне задевает ваша невозможность покупать Hd контент, меня задевает ваше нежелание этого делать, да ещё и эдакая бровада "всё равно украду и пофик мне на лицензию".Нет в этом ничего хорошего, это не повод для гордости.Дальше..

В моём понимании, PS 3 это великолепнейшая игровая консоль, но что плохого в том что это ещё и самый доступный Hd плеер нового покаления, при том отличного качества и подзавязку набитый мультимедиа функциями?Цена?ну чтож, не устраивает, не покупайте.Только это не повод клеветть на отличное устройство.Про PSP и PS 3 это 2 большие разницы, вам может быть и неизвестно, но многие новые игры для PS 3 требуют новых прошивок.Так что хочешь играть в новинку - обновляйся.И пожалуйста, не нужно сравнивать системы защиты в PSP и PS 3.Я привёл обе консоли чтобы на наглядном примере показать что может ждать людей страстно желающих наказать рублём "зажравшихся спилбергов".Вы ещё Билла Гейтса антихристом назовите.А что, он тоже богатый...
Никто никого слать не будет, по крайней мере если прошивки будут идти на дисках.30 секунд на обновление прошивки, это не причина для отказа.Пошлют только те, кто изначально не собирался приобретать лиц. продукцию.Т.е. такие как вы, адепты ператки и рипов.И не нужно мне тут рассказыать сказки про плохое качество DVD, оно везде одинаковое.Если вас не устраивает картинка, покупайте Blu-ray, а не качайте "HD" рипы в которых от HD одно название.

loud-swir
ПОНИМАТЬ и ПОДДЕРЖИВАТЬ это разные вещи.Сытый голодного не разумеет, но блин, сытый пытается сделать это.Голодный же почемуто в своём голоде всегда винит сытого.так нельзя, это не конструктивно и непродуктивно.Нельзя идти на поводу у эмоций и оправдываясь тяжёлыми условиями жизни нагло воровать, а потом ещё и кричать о том какой этот Blu-ray плохой.если он такой плохой, хрена же люди ждут пока его взломают?Нет, дело не в формате, дело в возможности пользоваться им. fellow
Про диски я тебе так скажу, флеш это конечно хорошо и пускай тошка её разрабатывает, да вот только уж сколько лет на рынке есть CD, а всё никак не сдохнет.Да и долговечность носителя во многом зависит от обращения с ним.При желании и флешку можно убить)да, вот ещё насчёт SanDisc)))Мемори стик это совместная разработка Sony и san))Ох уж эта Sony, ох уж эта чертовка.Честным пиратом жить спокойно не даёт. fellow
№23: 19 февраля 2008 17:56
loud-swir
Да, я видел как это выглядит, действительно, прикольно, но необычно как-то. Правда работает только с ДВД и то не со всеми. Вот только сам плеер мне не нравится, глюкавенький (последнюю версию проверял с год назад) и мне функциональности не хватает.
Но это уже офф... :)

Kira
1) Кто Вам сказал, что мне не по карману все выше перечисленное smile , поверьте на слово, я смогу себе позволить этот замечательный продукт мышления японских инженеров, но я несколько перерос игры и это отдельный разговор, Вам нравится - играйте, я соглашусь, что приставка стояшая своих денег (в плане игрищь), но это не по теме.
2) Причем здесь ixbt? Я не сониненавистник, мне сони глубоко безразлична, но если покупаю технику ее рассматриваю в последнюю очередь ввиду низкой функциональности аналогичных устройств.
3) Странно, а почему Вас может задевать МОЕ нежелание покупать? Вам-то что? Или Вы на сони пашете и барыш с этого имеете? Я не считаю, что если я положу деньги в карман жирного америкосовского/японовского продюссера, то моя жизнь/ жизнь моих близких/ моей страны измениться к лучшему, это все прогоны оплаченные теми же продюссерами. Поверьте, они тоже беднее не станут.
На всякий случай - т.н. Российское кино не смотрю, оно мне не интересно как класс...
4) PSP тоже часто требует прошиву поменять, но только до излечения от жадности...
5) Как вы себе предствляете обновление десятков тысяч абсолютно разных плеероов, записанное на дисках? Будут 10 дисковые издания - 9.5 дисков заняты под прошивки разных вендоров, 0.5 под фильм...
Вот Вам моя конструктивная позиция
№24: 19 февраля 2008 18:09
Цитата: Abdicator
Правда работает только с ДВД и то не со всеми.

У меня все 100% прокрученных дисков( и даже скаченных) работают отлично и вообще он работает с контейнером *.VOB,так что этот файл он также покажет с этой системой.
Цитата: Abdicator
Вот только сам плеер мне не нравится, глюкавенький (последнюю версию проверял с год назад) и мне функциональности не хватает.

Последний-да,т.к. теперь WinDVD принадлежит не InterVideo а Corel !
А какую функциональность желаете?
Цитата: Kira
Мемори стик это совместная разработка Sony и san))Ох уж эта Sony, ох уж эта чертовка.Честным пиратом жить спокойно не даёт.

В курсе я всех этих вещей,в курсе...(в те далёкие времена,когда у меня не было инета для меня первоисточником был МНОГОУВАЖАЕМЫЙ журнал Stereo&Video,который читаю с 1995года! и до сегодняшнего дня!)
№25: 19 февраля 2008 18:27
loud-swir,
Последний-да,т.к. теперь WinDVD принадлежит не InterVideo а Corel !
А какую функциональность желаете?

Ну для меня корел тоже пустой звук, знаю у них проф. дизайнеские системы одни из лучших на рынке и все. У Сайберлинка побольше систем виртуализации звука - пристрастили :-)

У меня все 100% прокрученных дисков( и даже скаченных) работают отлично и вообще он работает с контейнером *.VOB,так что этот файл он также покажет с этой системой.

Кто-то не захотел, давно было щас уже не вспомню...
№26: 19 февраля 2008 18:48
loud-swir,
Да я и не говорил что ты незнаешь, я просто лишний раз подчеркнул это))
Abdicator,
1)Хм, ваше дело.Но это не повод называть консоль плеером.Я всего лишь указываю на то что если хочется HD прямо сейчас, то лучше купить PS 3, т.к. она прекрасно воспроизводит blu-ray.
2)Техника Sony одна из лучших в своих сегментах.Всё зависит от размера кошелька.Многие просто считают что покупая Sony они переплачивают за бренд, при этом забывая что стоит за этим брендом.Ну да ладно, это их дело.
3)Могу но не буду покупать, лучше скачаю или куплю у пиратов.Сильно.Уважаю.Ой, т.е. нет... ОСУЖДАЮ.И это не я такой правильный и святой что аж сияю в лучах солнца, нет это просто правильная позиция.Если ты что-то получаешь, то ты должен что-то дать взамен, а не хаить того кто тебе это что-то даёт.Особенно сильно меня растраивает то что в странах нашего региона покупка лицензии ОСУЖДАЕТСЯ, а покупка пиратки считается нормой.Это в корне неправильная идея и подобные мысли нужно всеми силами выдавливать из голов.Почему лучше дать пирату чем американским фирмам?Они что, ваши личные враги, а пираты друзья?Платя пиратам, вы ничего впоследствии от них не получите, платя же мерзким капиталистам вы в праве рассчитывать на их поддержку и на то что ваши деньги пойдут на новые фильмы, музыку, игры.
4)Опять таки, попытки защитить свою продукцию это жадность.Ага.
5)Я себе представляю не обновление десятков тысяч разных плееров.Я себе представляю обновление универсальной защиты Blu-ray и её алгоритмов.

P.S.Ни на кого я не работаю, я просто не люблю пиратов и тех кто всячески пропагандирует идеи о злых и алчных капиталистах у которых не стыдно воровать.
№27: 19 февраля 2008 18:56
1)Я не то имел ввиду, просто из ваших слов было понятно, что говоря о блеворее Вы прежде всего говорили о PS3...

2) Соглашусь, но сегменты серьезно сдвинуты и за отдельные функции, реализованные у других вендоров на более низких уровнях, приходится серьезно переплачивать. А по аналогичной цене у другого вендора можно взять более функциональное устройство.
Что до моей позиции, то повторю еще раз:
Я не считаю, что если я положу деньги в карман жирного америкосовского/японовского продюссера, то моя жизнь/ жизнь моих близких/ моей страны измениться к лучшему
Есть и еще одна проблема - большинство современных фильмов делают аля "и так схавают", почему я должен за это платить? этот ширпотреб вполне достоин дисков навроде "100 фильмов в одном", те фильмы которые мне действительно нравятся стараюсь находить в наилучшем качестве, вне зависимости от стоимости, но это все единичные случаи...

Все это субъективное ИМХО, я не претендую на правильность, но выбираю то что удобно мне.
№28: 19 февраля 2008 19:10
Цитата: Kira
Особенно сильно меня растраивает то что в странах нашего региона покупка лицензии ОСУЖДАЕТСЯ, а покупка пиратки считается нормой.

Ни в коем случае!Осуждается заоблочная цена на HD- контент в частности на Blu-ray и на много проще скачать ремукс,который далеко не является "жалким подобием" не считая звука конечно,т.к. русскоязычные дорожки кидают с русских DVD-релизов в AC-3 или очень редко в DTS.
№29: 19 февраля 2008 22:40
не считая звука конечно,т.к. русскоязычные дорожки кидают с русских DVD-релизов в AC-3 или очень редко в DTS.

А на русских релизах BD вроде пока тоже самое...