Toshiba расскажет о планах по выпуску устройств HD DVD

Корпорация Toshiba в начале следующего месяца планирует поделиться планами по выпуску устройств, поддерживающих работу с оптическими носителями формата HD DVD.

Как сообщает PC World со ссылкой на заявления представителей Toshiba, 7 января в преддверии выставки Consumer Electronics Show (CES 2007) корпорация проведет специальную конференцию, на которой будут обнародованы детали относительно новых продуктов. В Toshiba не стали уточнять, о чем именно пойдет речь, однако не исключено, что в ходе мероприятия будет объявлено о снижении цен на бытовые плееры HD DVD.

Напомним, что первые плееры HD DVD корпорация Toshiba продемонстрировала в ходе выставки CES 2006. Около месяца назад Toshiba представила второе поколение проигрывателей HD DVD. Модели HD-XF2 и HD-XA2, по сравнению с HD DVD плеерами Toshiba первого поколения, характеризуются меньшей толщиной корпуса и улучшенной производительностью, в частности, ускоренной загрузкой дисков и более коротким временем отклика. Стоимость аппаратов HD-XF2 и HD-XA2 составляет, соответственно, 425 долларов и 950 долларов США. В перспективе Toshiba рассчитывает уменьшить цену плееров HD DVD до 300 долларов.

Примечательно, что 8 января, то есть, на следующий день после планируемой конференции Toshiba о планах по выпуску новых устройств намерены рассказать компании, поддерживающие конкурирующий с HD DVD формат Blu-ray. Впрочем, какие-либо подробности об этом мероприятии в настоящее время отсутствуют.

Дата публикации: 27.12.2006

Источник: hi-fi

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru