Компания Toshiba потеряла $986 млн. на HD DVD

Японская корпорация Toshiba в 2007 финансовом году понесла убытки в размере 100 млрд. иен ($986 млн.), связанные с форматом высокой четкости HD DVD. Операционная прибыль компании за текущий финансовый год (окончится 31 марта 2008 г.) составит около 250 млрд. иен, меньше, чем прогнозировалось, передает Reuters со ссылкой на Nikkei.
Компания Toshiba потеряла $986 млн. на HD DVD

Ранее аналитики компании полагали, что выход из HD DVD-бизнеса скажется на Toshiba 50-миллиардными потерями (в иенах), однако переформирование производственных линий и другие изменения приведут к вдвое большим потерям.

В Toshiba информацию комментировать отказались, так как официального заявления по этому поводу еще не поступало. Новость привела к падению стоимости акций Toshiba на 2,3%.

Аналитики также подсчитали, что в войне форматов "погибло" около миллиона HD DVD-устройств.

Дата публикации: 13.03.2008

Источник: cnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 13 марта 2008 21:50
Война форматов окончена - можно повышать цены
Вот что говорит хай-деф.ру:
Как только Blu-ray избавился от единственного конкурента, начавшиеся было снижаться цены на проигрыватели уже поползли наверх.Как только Blu-ray избавился от единственного конкурента, начавшиеся было снижаться цены на проигрыватели уже поползли наверх.В тоже время, HD DVD проигрыватели устанавливают новые рекорды минимальной цены. Например, Toshiba HD-A3 с масштабированием стандартных DVD сейчас стоит 98$.
Так что Кира ты ошибся...никакой внутренней конкуренции между брендами с одним носителем нет(и не предвидеться).Теперь БлУ-рэй отдаляется ещё больше от массовости.
P.S.Что за паршивые новости партнёров?Укртелеком,например,как уже полгода! запустил мобильный Утел с WCDMA(UMTS).
№2: 13 марта 2008 22:15
Сабака лает, караван идёт...Хотелось бы конечно попросить конкретных примеров роста цен, но это пустое.Я не ошибся, всё что сейчас происходит вполне нормально.Формат развивается, распространяется.А паникёрам и провокаторам просто хочется дешёвого пиарчика, по сути это пустой трёп и лишний повод наехать на Blu-ray и разжечь очередную HolyWAR теперь уже на пустом месте.Кому нужен позитив?Да никому, за него не платят и его читают меньше.Взгляни например на местные "новости партнёров")Сплошная желтуха и чернуха.И это не RedTRAM такой плохой, это люди такие, они сами хотят читать и верить во всё это.

Да, забыл сказать, что нужно быть сильно больным на голову, чтобы сравнивать цены на победивший и развивающийся формат с ценами на мёртвый и никому не нужный.
№3: 13 марта 2008 22:35
Цитата: Kira
Хотелось бы конечно попросить конкретных примеров роста цен

картЫнка
Цитата: Kira
нужно быть сильно больным на голову, чтобы сравнивать цены на победивший и развивающийся формат с ценами на мёртвый и никому не нужный.

Сравнеиия там нет.Это всего лишь констатация фактов.
№4: 13 марта 2008 23:45
loud-swir,
Эта твоя картЫнка как раз полностью позитивная и подтверждающяя мои слова.Чего же ты её сразу не выложил? fellow Есть разные производители, разные устройства и у каждого своя ценовая политика.Всё нормально и этот рост цен скорее всего просто обусловлен желанием производителей ещё раз снять сливки с рынка.Я незнаю что хотят увидеть люди пишущие подобные статьи.Тотального обвала цен?Ха!Не дождутся.В общем статья высосана из пальца ведь глупо думать что BDA взвинтит цены и будет держать их до последнего им это просто не выгодно.

Цитата: loud-swir
Сравнеиия там нет.Это всего лишь констатация фактов.


Не смеши мои тапочки.В статье про "подорожание" Blu-ray? Это именно что сравнение "гнилого капиталистического Blu-ray" и "честного, благородного, народного и поэтому проигравшего HD-DVD".Они бы ещё привели цены на DVD.Или нет, на VHS

В общем товарищам провокаторам и паникёрам слив засчитан bully
№5: 14 марта 2008 00:10
Цитата: Kira
В статье про "подорожание" Blu-ray? Это именно что сравнение "гнилого капиталистического Blu-ray" и "честного, благородного, народного и поэтому проигравшего HD-DVD".

И вот она истина.
Цитата: Kira
Всё нормально и этот рост цен скорее всего просто обусловлен желанием производителей ещё раз снять сливки с рынка.

В любом случае ,как по мне массовость не предвидеться мин. 2года!
№6: 14 марта 2008 00:27
Да разве 2 года это много?)По сути только сейчас всё началось, пушки только только сделали последние выстрелы, стволы ещё не остыли, а народу уже мир во всём мире подавай.Нет, я конечно всеми конечностями за, но увы и ах, так не бывает.Таже "дешевизна" HD-DVD(во время войны) была лишь ещё одним из методов конкурентной борьбы, но уж точно не заботой о потребителях.Ведь дешёвыми были вовсе не мультимедиа устройства действительно сравнимые по качеству с BD проигрывателями, а так, половинчатые решения служащие лишь одной цели - набрать критическую массу и создать видимость превосходства над Blu-ray.Типа у нас тоже самое, но гораздо дешевле.К счастью эта стратегия не сработала и жесточайший демпинг(работали в убыток) в купе с непродуманной маркетинговой политикой не позволили HD-DVD выйграть.

P.S.
Цитата: loud-swir
Цитата: Kira
В статье про "подорожание" Blu-ray? Это именно что сравнение "гнилого капиталистического Blu-ray" и "честного, благородного, народного и поэтому проигравшего HD-DVD".
И вот она истина.


Не забывай про магические свойства ковычек, которыми я выделил определения форматов. fellow
№7: 14 марта 2008 00:32
Много букF-не осилил. sad
№8: 18 марта 2008 10:35
По поводу фактов - на сколько Сони подняла цены на ПС3? Что то не заметно. А это самый популярный проигрыватель. Так что не надо про злой буржуйский блюрей...
№9: 18 марта 2008 22:23
Надо.Это злой буржуйский блУрей
№10: 18 марта 2008 23:02
loud-swir,
Смотри, самому же будет неудобно, когда в магазин за плеером и дисками пойдёшь tongue Все вы там будите wink
№11: 20 марта 2008 10:27
Чем он плох? Тем что дорог? Дык любая новая технология дорогая. Или кроме как на блюрее у нас ничего не выпускают? Запретили двд? Выбирай что хочешь, все честно и для покупателя. Блюрей рулез фарева!