На Урале начато телевещание в стандарте DVB-T

В минувшую субботу в Екатеринбурге было начато цифровое телевещание в стандарте DVB-T на базе телекомпании "Областное телевидение" (ОТВ). Министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, присутствовавший на открытии Центра управления и мониторинга цифрового телевидения, заявил, что в ближайшее время оно будет запущено в Татарии и Ханты-Мансийском автономном округе.

Цифровое телевещание в Свердловской области в тестовом режиме началось еще год назад. Однако руководство ОТВ запускать в массы услугу не торопилось, так как не было определенности по схеме распространения приставок для аналоговых телевизоров, с помощью которых владельцы обычных ТВ-приемников смогут принимать программы цифрового ТВ. В итоге свердловские власти решили, что 14 тыс. декодеров малоимущие семьи получат бесплатно, за счет регионального бюджета, а остальные смогут приобрести их за $100-250 в зависимости от модификации. Леонид Рейман предложил систематизировать документацию по свердловскому проекту, чтобы ею могли руководствоваться при запуске цифрового телевидения в других регионах России.

Дата публикации: 18.02.2008

Источник: comnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 февраля 2008 17:07
Ух!Здорово! lol







Наверное опять всё разворуют...
№2: 18 февраля 2008 18:17
Молодцы.
№3: 19 февраля 2008 10:33
да это ж минсвязи. у них нихера не ловится и не работает))))))))))) Они уже на кавказе где то запускали)))))))) никто этого цифрового тв так и не увидел...
№4: 19 февраля 2008 11:57
Екатеринбург 19.02.2008 - 13:52
Где и кто вещает в Екатеринбурге - похоже это очередная утка
пробные запуски идут, принять кроме звука ничего не возможно.
Пробую лично, через день. Если где и показывает, то только в самой студии. Ни один из тюнеров расчитанных на прием DVB-T не видит
картинки, ее просто нет
№5: 19 февраля 2008 17:07
recourse Вот она,правда жизни.
№6: 20 февраля 2008 12:44
А я в саратове живу у нас даже кабельное тв не везде recourse . Тюнер правда поддерживает цифру, но доживет ли он до цифрового ТВ далеко не факт... angry
№7: 20 февраля 2008 15:31
Цитата: просто человек
Тюнер правда поддерживает цифру, но доживет ли он до цифрового ТВ далеко не факт...

А какой тюнер,если не секрет,DVB-T?
№8: 17 октября 2008 00:14
Все показывает, просто в продаже телеки с mpeg2, а нужны с mpeg4.
Все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Недавно начали показывать HDMedia
Очень неплохо. Лучше чем по кабелю.
И главное БЕСПЛАТНО.

Цитата: loud-swir
А какой тюнер,если не секрет,DVB-T?

Да, DVB-T.
№9: 22 апреля 2009 16:43
Я два года назад был на конференции по продукции Alpine в Челябинске. Так вот уже тогда нам показывали как работает DVB-T тюнер этой замечательной фирмы, уже тогда цифровой вещание велось в Челябинске, а вы про Ебург. Но, вещание естественно в формате MPEG-2.