В Петербурге появится цифровое TB стандарта DVB-T

В Петербурге появится цифровое телевидение спортивного формата. Вопрос о получении права на вещание в стандарте DVB-T в конце ноября рассмотрит Федеральная конкурсная комиссия.
В Петербурге появится цифровое TB стандарта DVB-T

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию (ФКК) объявила, что 28 ноября рассмотрит "вопрос о получении права на наземное эфирное цифровое телевещание, а также на разработку и освоение нового радиочастотного канала для целей цифрового телевещания в стандарте DVB-T". Пока в списке регионов, где появится цифровое телевидение, значатся Петербург и Ленобласть, Москва и Сочи.
Вполне вероятно, что запуск телевещания в стандарте DVB-T приурочен к Олимпиаде 2014 года, так как согласно заявлению ФКК, новый телеканал должен иметь "спортивную" концепцию.
Для пользователей наличие цифрового телевидения означает более качественное изображение, при котором не будет шипения, полос на экране при сбоях и т. д. Кроме того, с помощью ресивера можно будет не только принимать телевизионный сигнал, но еще и выходить в интернет.

Дата публикации: 02.10.2007

Источник: Эра-лайн

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru