На Смарт ТВ Samsung очередная жалоба

На Смарт ТВ Samsung очередная жалоба


Федеральная торговая комиссия США (FCC) получила предложение от Центра безопасности персональной электронной информации (Electronic Privacy Information Center - EPIC) по расследованию записи частных разговоров в домах владельцев телевизоров Samsung.

Группа защиты неприкосновенности частной жизни подала жалобу в комиссию во вторник, обвинив Samsung в нарушении федеральных законов при использовании технологии, которая позволяет зрителям управлять с помощью голосовых команд подключенными к интернету смарт-телевизорами компании.

В своей жалобе, EPIC обвинил Samsung в нарушении ряда законов, направленных на защиту неприкосновенности частной жизни потребителей, в том числе Закона о конфиденциальности электронных сообщений, которая запрещает перехват и разглашение электронных сообщений и Закона о защите личных данных детей в интернете, который регулирует сбор личной информации от несовершеннолетних.

Центр попросил FTC до окончания расследования, остановить практику Samsung по передаче голосовых записей третьим лицам и изучить возможность использования подобных методов другими компаниями.

Дата публикации: 27.02.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru