LG обвиняет Samsung в нарушении OLED патентов

LG обвиняет Samsung в нарушении OLED патентов


Компания LG Display подала иск в корейский суд с обвинением Samsung в нарушении целого ряда связанных с OLED технологией патентов компании. Ранее Samsung обвинил LG в краже своих OLED секретов. LG утверждает, что Samsung нарушает семь OLED патентов LG и хочет, чтобы суд остановил продажи планшетов и смартфонов Samsung Galaxy, в том числе Galaxy SIII, Galaxy SII, Galaxy SII HD, Galaxy Note и Galaxy Tab 7.7.

LG просит компенсацию за моральный ущерб около $ 6,25 млн. и заявляет: "Этот иск был подан в целях обеспечения и соблюдения прав интеллектуальной собственности LG Display и содействия добросовестной конкуренции. Samsung Electronics и Samsung Display должны прекратить несанкционированное использование патентов LG " .

Это может стать началом долгой и утомительной битвы между двумя южнокорейского гигантами электроники. OLED технология уже считается будущей дисплейной технологией. Глобальный рынок OLED дисплеев оценивается в сумму около 80 миллиардов долларов США.

Дата публикации: 28.09.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 28 сентября 2012 12:28
помоему кроме промоутером фирмы Самсунг и тех горемык которым продали эти промоутеры технику, никто не любит самсунг)) даже их корейские братья решили судится
№2: 28 сентября 2012 13:23
интересно чем все это закончиться )))
№3: 28 сентября 2012 13:33
mesichman, ой, да ладно Вам... Samsung можно любить или нет, но объективно по многим направлениям гигант занимает лидирующие позиции, особенно ТВ и как раз смартфонам. Galaxy S III действительно классный аппарат, а обливать его грязью могут только шибанутые на голову фанаты Apple (можно сказать даже фанатики), для которых все, что без яблока на крышке, априори дерьмо. Низкий поклон маркетинговому таланту Джобса. А LG и Samsung часто ссорятся, как и с другими компаниями. Наш век - век патентных войн. Это отличный способ либо срубить денег, либо подгадить репутацию соперника, либо снизить его объем продаж хоть чуть-чуть. Никто уже не конкурирует только при помощи продукции.

Цитата: rukia
интересно чем все это закончиться )))


Пока существует рыночная экономика - никогда.
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 28 сентября 2012 14:20
а кто говорит об Apple ?? 0о мне много какие фирмы нравятся, Nokia с их lumia 920 и отличным экраном, Sony, Panasonic, Sharp за тв и экраны, Liyama за их чудесные мониторы, Gorenje и AEG за бытовую технику работающую и тьфу-тьфу не ломающуюся..могу много перечислить) Но 2 фирмы и одна из их самсунг за грязную игру и много много "нетрадиционных" косяков я чесно никому никогда не советую и Вы сами прекрасно знаете что преимущество на рынке не всегда означает "за счет качества"
№5: 28 сентября 2012 19:26
mesichman,
Да Вы, батенька, националист :) " 2 фирмы и одна из их самсунг" как ни странно Корейцы....
Согласен с Инсайдменом, это рынок и правила игры изменились. Что касается качества, то Галакси SIII лучший андроид-смартфон, и это факт.
№6: 28 сентября 2012 19:55
Цитата: gammiad
Но 2 фирмы и одна из их самсунг за грязную игру и много много "нетрадиционных" косяков


Покажите мне кристально честную фирму! Все они одним миром мазаны... Честные давно обанкротились :)) Экран у 920 гораздо хуже многих самсунговских AMOLED, многие продукты Sony имеют отнюдь не идеальное соотношение цены и качества, а собраны весьма посредственно, Sharp делает отличные матрицы, но не умеет делать хорошие телевизоры. Gorenje - совершенно обычная фирма, как и AEG. Есть еще Bosch и другие бренды, которые делают не менее достойную бытовую технику, хотя ни у одной из них нет 100% выхода годной техники - брак встречается всегда и везде. Это вопрос везения, качества электропитания, а также напора и жесткости воды :)

P.S. А что такое "традиционные" косяки? По-моему, косяк он и есть косяк, т.е. программный сбой или аппаратный дефект. Или более распространенные глюки Вас не раздражают, а новые - очень сильно?
C уважением, портал HDTV.ru
№7: 28 сентября 2012 21:48
inside-man,
Это не моя цитата, а Мичмана ;)
№8: 28 сентября 2012 22:44
ну насчот экрана хз, 920 lumia как бы ещо не вышла =) а те тестовый обзоры что я смотрел показывали и превосходство камеры существенно над другими, и даже лучше топа сони. amoled самсунга я не перевариваю с его пентайлом и цветопередачей на уровне детской раскраски.
Насчот кристально чистой не нужно утрировать - самсунги постоянно всякие слухи пускают в отношении конкурентов, на пару с эпл. Чего стоит их новость о тысячах грузовиков с мелочью 0о..
Я непойму чего вы от меня хотите ? переубедить что galaxy s3 хороший телефон а самсунг не хитроумные азиаты ? . Вопщем каждый все равно останется при своем мнении, нет смысла спорить в переписке

gammiad,
не вижу ровным счетом ничего плохого быть националистом. Самые большие националисты в мире японцы, и прекрасно живут одни в своей стране со своей высокоразвитой культурой.
№9: 28 сентября 2012 23:43
Самсунг наиболее прогрессивная компания, какие качественные у них стиральные машины после стирки бельё белое, а не серое радости мамы нет границ. Вот год назад купил самсунг кондиционер свои функции выполняет на все 100%. Монитор самсунг - просто великолепен. И я буду глотку драть за самсунг!!! Однако слова, словами а показатели продаж это уже оценка народа и у самсунга эти показатели всегда высоки. Разберите дорогие блу-рэй плеееры там чипы памяти самсунг - это то же о многом мне говорит, компания гигант. И я просто не реагирую на пустые слова типа что такое хорошо, а что такое плохо. Техника сложная и всегда имеет брак, и тут ничего не поделаешь мы страна третьего мира и какой бы громкий не был бренд отношениее к нашей нации всегда будет плохим. И все страны производители будут своизить в снг второсортную технику, а то, что производится или собирается у нас то же зачастую собрана неумело. Таковы реалии мы стисняемся подавать в суд на магазины, которые не выполняют гарантийные обязательства. И нам нагло впаривают поломанную технику, или отремантированную дядей Ваней в сервисном центре. Сейчас нет отк при ввозе аппаратуры, потому что сейчас море бизнесменов, которым наплевать на качество, для них главное чистая прибыль.


А mesichman я советую - отвечай за себя не бери на себя право отвечать за других!
№10: 29 сентября 2012 00:19
BobbiNa,
ты тупой и пафосный?)) я только за себя и говорил. Советы прибереги для бабушек в троллейбусах
№11: 29 сентября 2012 01:05
Samsung, это КОРОЛЬ ШИРПОТРЕБА, ворующий технологии от всех и вся по чуть-чуть и окруживший себя детьми с погремушками с громким названием (Галакси), и бабушками скирдующими пенсии на покупку телевизора Сямьсунг, пытающимися не отстовать от других бабушек купившими себе сиё ''Чудо'' на старости лет!
Даже у чукчи в шалаше Сямьсунг стоит скорее всего! :))))))))))
Кстати дураков в мире на много больше чем грамотных-кайфовых людей!!!
И именно эта малая часть людей выбирает качество, а не ширпотреб!
Кстати очень жаль людишек, которые кроме яблочных и гэлэксиобразных погремушек, ничего не видели в плане смартфонов!
Зомбированные-глупые люди...
№12: 29 сентября 2012 04:29
BobbiNa,
как не печально но стиралки и кондеры это одно из самых слабых мест в самсунге ))) У нас лично за продажи кондиционеров чтобы они не стояли компания вообще за них деньги доплачивала, т.к. есть всегда варианты лучше LG / Панасоник ) Такая же история с стиралками, думаешь они зря ставят прямой привод на свои самые дорогие модели как у LG? )
но при этом я считаю самсунг выпускает вполне достойные холодильники , у всех фирм есть продукт который будет интересней других :) это как у Gorenje плиты и встройка.
п.с. Но если вам нравиться конечно покупайте )
mesichman мне тоже 920 очень понравилась ) жду обзоров, еще Optimus G заинтересовал ) За цвета амоледа +100 :)
inside-man С вами даже не поспорить, все правильно и по теме :)
и СГС3 вполне очень хороший телефон, единственным минусом я считаю там дисплей :)
№13: 29 сентября 2012 09:49
gammiad, пардон!

Цитата: mesichman
Я непойму чего вы от меня хотите ? переубедить что galaxy s3 хороший телефон а самсунг не хитроумные азиаты ?


По первому пункту - да, хороший. А по второму и спорить нечего, потому что да, хитроумные. Но такие же хитроумные - фактически все корпорации.

Цитата: BobbiNa
Самсунг наиболее прогрессивная компания


Ну, это перебор. Компания делает много неплохих вещей, но обожествлять ее лично я тоже не склонен. Некоторая продукция у них привлекательнее, чем у конкурентов, но не более того.

Цитата: HuMMeR
Samsung, это КОРОЛЬ ШИРПОТРЕБА


В этом есть доля правды, хотя, как и все корейцы (начиная от производителей электроники, заканчивая производителей автомобилей), они все упорно считают себя "премиумом", хотя подкрепляют это только дизайном. Впрочем, по части телевизоров, холодильников и смартфонов у Samsung этот премиум вполне получается.

Цитата: HuMMeR
ворующий технологии от всех и вся


А вот это доказывать суду. Будьте аккуратнее в выражениях. Кроме того, промышленный шпионаж характерен для большинства компаний в той или иной степени.

Цитата: rukia
окруживший себя детьми с погремушками с громким названием (Галакси),


За это оскорбительное для многих выражение - официальное предупреждение. Еще одна подобная реплика - и бан на сайте. Следите за своими изречениями.

Цитата: HuMMeR
Кстати дураков в мире на много больше чем грамотных-кайфовых людей!!!


К каким Вы относите себя? Особенно совершая детские грамматические ошибки...

Цитата: HuMMeR
Кстати очень жаль людишек, которые кроме яблочных и гэлэксиобразных погремушек, ничего не видели в плане смартфонов!


А мне очень жаль Вас. С таким отношением к людям когда-нибудь нарветесь на оппонента с хорошим ударом слева. Но дело даже не в этом. С Apple и Samsung все понятно. А что еще-то хорошего? Полудохлая Nokia, для окошечных смартфонов которой софта с три копейки? Или HTC? Так они ничем не лучше самсунгов в плане глючности. Sony? И эти из той же бочки. Blackberry занимают узкий бизнес-сегмент. LG? Интересны только определенными знаковыми моделями… Apple и Samsung занимают львиную долю рынка смартфонов, и в этом есть доля справедливости. Такова реалность.

Цитата: rukia
как не печально но стиралки и кондеры это одно из самых слабых мест в самсунге )))


Согласен. У меня как раз в самсунговском кондее лопалка ротора вывалилась, вал разбалансировался, разрушился подшипник, пришлось менять вентилятор в сборе. А кондею и года не было... Стиралки себе и знакомым беру только немецкие, хотя допускаю, что это предубеждение. А вот против телевизоров и смартфонов Samsung ничего не имею. И карманные плееры у Samsung отлично звучат (с хорошими наушниками стороннего производителя).

Цитата: rukia
у всех фирм есть продукт который будет интересней других :)


Именно так
C уважением, портал HDTV.ru
№14: 29 сентября 2012 12:09
кстати по поводу кондеров - отличная фирма haier, как это не странно, для китайской фирмы у нас в магазине меньше всего брака среди кондеров было именно у нее) даже те что по 5-8 тысяч пашут и пашут
№15: 29 сентября 2012 13:18
Цитата: mesichman

haier хорошие кондиционеры ) Но мало где известны, и мало где есть нормальная авторизация ... :( а если есть то ждать сто лет надо пока привезут запчасти.... но это я сужу лишь по своему городе где проживаю.
№16: 29 сентября 2012 14:34
mesichman тупой ТЫ!!! Я отзываюсь о технике, которая служит мне много лет. Возможно мне просто повезло, но пусть везёт другим.
№17: 29 сентября 2012 16:19
inside-man, ты свои сообщения перечитывай лучше с ошибками, и успевай их исправлять во время!!!
Ты-ж здесь ''типо'' руль...
Про лево-право друзьям своим сказки рассказывать будешь!
Объяснять тебе что такое хорошо, а что такое плохо не вижу смысла!
Пообщайся лучше с любителями ширпотреба.
P.S. Объясняю для глупых и слишком умных ещё раз!
Занимать львиную долю рынка не значит делать КАЧЕСТВЕННЫЕ ВЕЩИ, андестенд?
Или слышим только себя, или со слухом плохо???!!!
№18: 29 сентября 2012 16:43
HuMMeR,
мне кажется он тебя понял :)
п.с. хватит ругаться уже )
№19: 29 сентября 2012 16:45
Да я так, чуть на повышенных! :)
№20: 29 сентября 2012 20:44
Цитата: HuMMeR
inside-man, ты свои сообщения перечитывай лучше с ошибками, и успевай их исправлять во время!!!
Ты-ж здесь ''типо'' руль...


Я с вами на брудершафт не пил, нечего мне тыкать. Это раз. Хамить и огрызаться тоже не следует. Это два. Продолжение столь агрессивного и невежливого поведения на портале приведет к полной блокировке. Это три. Андерстенд?

Цитата: HuMMeR
Занимать львиную долю рынка не значит делать КАЧЕСТВЕННЫЕ ВЕЩИ, андестенд?


Качества в привычном понимании в сегменте ширпотреба уже давно нет. Подешевели материалы, ухудшилась сборка, надежность на грани. Но в этом плане аппаратура Samsung не хуже и не лучше, чем у других производителей.
C уважением, портал HDTV.ru
№21: 29 сентября 2012 21:19
Не стоит провоцировать на грубости это раз!
Повторяю для тех кто в танке, львиную долю в мире занимает ширпотреб, это два!
Спорить с любителями продвигающими ширпотреб нет никакого желания, это три!
P.S. Samsung это голимейший ширпотреб (просто КОРОЛЬ!).
Для людей больных королём ширпотреба даже машинки белее стирают... :))))))))))))
О чём можно говорить дальше! :)))))))
Неужели король ширпотреба победил немецкое качество или таких монстров как (AEG, Siemens, BOSH, Whirlpool и т.д?)
Или может как зомбированный человек вы мне скажете что мы люди не из серой общей массы платим всего лишь за бренд с аналогичным качеством как у КОРОЛЯ ШИРПОТРЕБА? :)
Да я даже ради принципа не куплю в плане смартфона раскрученное барахло типа Samsung!
Выберу себе лучше ''поршивенький'' SONY XPERIA, и не буду выглядеть в обществе как инкубаторский петух!!!
Или просто куплю себе обычную трубу с механическими кнопками, бренда занимающегося только телефонами!
Кстати ''АвтоВАЗ'' занимают тоже львиную долю авто рынка в России!
Может мне продать немецкую машину и пересесть на ведро с гайками?
Научитесь сначала ценить качество, а потом давайте мудрые советы!
А для того чтоб ценить качество, нужно для начала им обладать...
№22: 30 сентября 2012 00:14
HuMMeR я думаю ты просто заблуждаешься и пытаешься самоутвеерждаться высказывая глупые ничем не подтверждённые речи, ничего не имеющие с реальностью. У тебя даже термины шизофренические.
Цитата: HuMMeR
зомбированный человек
да тут тяжёлый случай. А может ты зомби???))))
Цитата: HuMMeR
А для того чтоб ценить качество, нужно для начала им обладать...

Мы уже обладаем и ценим качество - и это качество с именем Samsung. Если не согласен отпишись и уйди.
№23: 30 сентября 2012 00:19
BobbiNa, смешнее клоунов чем ты я не видел!
Кстати ты здесь главный персонаж в плане больного живущего в мире ширпотреба!
Самсунг хотя-бы КОРОЛЬ ШИРПОТРЕБА, а ты просто клоун!
№24: 30 сентября 2012 01:09
Пользователь HuMMeR заблокирован за хамство, неумение общаться с собеседниками нормальным тоном и игнорирование требований представителей администрации.
C уважением, портал HDTV.ru
№25: 1 октября 2012 14:47
AEG, Siemens, BOSH, Whirlpool и т.д - мне непонятна ограниченность людей которые твердят данные вывески как заклинание. Да в 80-е года прошлого столетя - данные названия компаний были синонимом качества и надежности, но тогда и у Мерседеса был рекламный посыл - "Ваш автомобиль перейдет Вашим внукам по наследству". Но времена то изменились и соответственно вся продуция расчитана так, что она служит практически строго определенное время, а потом запланированно выходит из строя, а ремонт стоит 60% от цены нового устройства. Т.е. все делается для того, чтобы прадавать, продавать и еще больше продавать. Кстате подавляющее большинство продукции "истинно европейских" компаний собираются в Китае, а если не в Китае, то в Германии или Австрии...- арабами да турками. Был только что в Китае - хочу сказать что нормальная фабричная сборка в Китае - это очень хороший вариант. То что там якобы работают за миску риса - это уже устарелый миф. На нормальном предприятии обычный 8-ми часовой рабочий день, да и не поставишь к станку с ЧПУ стоимостью под миллион долларов деревенского лоха за "миску риса", посему квалифицированые работники получают вплне достойные запрлаты, что является хорошей мотивацией работать качественно.
№26: 1 октября 2012 15:49
Может быть Samsung и хорошая компания,но я больше ничего не куплю из их продукции.
№27: 1 октября 2012 19:55
Цитата: Шурик
То что там якобы работают за миску риса - это уже устарелый миф. На нормальном предприятии обычный 8-ми часовой рабочий день


Вы, наверное, не были на заводах Foxconn :) Но то, что место сборки у серьезной компании особого значения не имеет - факт. Другой вопрос, что для разных регионов используют разные степени локализации, а вот детальки кое-где могут делать не слишком хорошо. Впрочем, это нюансы.
C уважением, портал HDTV.ru
№28: 9 октября 2012 17:45
Аж слюной брызжут... А что повлияло на Ваш выбор техники Samsung? Постоянная реклама на глазах? Проплаченные отзывы? Проплаченные консультанты? Просто грамотный маркетинг. В этом молодцы, постоянно на слуху. А вот молодцы ли, проплатили, чтобы в одной из крупнейших сетей России неделю продавалась только их техника? Ну грамотно, так это точно ) Недавно с девушкой выбирали ТВ, она конечно же хотела Самс, на вопрос почему, уклончиво уходила от ответа )) В общем когда выбирали, закрыл названия брендов и ценники перевернул, по картинке выйграла Лыжа... пока названия не показал. В итоге полный ступор и истерика )) ... Взяли Philips, с матрицей от LG ))
№29: 9 октября 2012 18:10
InoKnatS,
))) Часто такие люди попадаются )
№30: 10 октября 2012 20:04
rukia,
Зомби блин ))) Наслушаются... себе верить надо и своим ощущениям )

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru