Samsung выпускает обновление для решения проблем с защитой данных в телевизорах

Samsung выпускает обновление для решения проблем с защитой данных в телевизорах


Samsung лукавил, когда уверял всех, что его интеллектуальные телевизоры используют шифрование для защиты голосовых записей из вашей гостиной. Новое обновление частично решает эту проблему, в соответствии с утверждением pentestpartners.com.

Обновление добавляет шифрование для передаваемых на сервер и с сервера записей, которые отправляются из гостиной с помощью компании Nuance, специализирующейся на системах распознавания голоса.

Это означает, что теперь вы можете поговорить с вашим телевизором без опасенимя, что вас кто-нибудь подстушает. Тем не менее, Samsung до сих пор не зашифровал информацию, передаваемую на «gdata.youtube.com" и "opml.radiotime.com", которая включает транскрипцию произносимых слов.

Samsung принял правильное решение, но компания должна устранить и все оставшиеся проблемы с защитой передаваемой в сети информации. Тем более, что Samsung стремится к участию в едином инфомационном пространстве в проекте известном, как «Интернет вещей».

Дата публикации: 10.03.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru