8К дисплей Panasonic на выставке CES 2015

8К дисплей Panasonic на выставке CES 2015


На выставке CES 2015 компания Panasonic сделала еще один шаг в повышении разрешения дисплеев, представив прототип 55-дюймового профессионального ЖК дисплея с разрешением 8K (7680 х 4320 точек). Дисплей выполнен на основе технологии Panasonic "IPS-Pro» и имеет контрастность 1500:1, широкий угол обзора 178 градусов и частоту обновления изображения 120 Гц.

8К дисплей Panasonic на выставке CES 2015


55-дюймовый 8K дисплей был разработан для решения профессиональных задач, например одновременного отображения и редактирования 4 газетных страниц, а также для систем проектирования с отображением натурных данных в формата А1. Panasonic представил дисплейное решение с разрешением 8K в двух конструктивных исполнениях - один дисплей для настенного монтажа, другой для настольного использования.

8К дисплей Panasonic на выставке CES 2015


Другие коммерческие дисплейные системы Panasonic на выставке CES 2015 предназначены для торговых центров, среди них «Прозрачный оконный экран», который позволяет проецировать изображения и информацию на прозрачных поверхностях, таких как витрины магазинов.

Решения для отелей включает "Мульти-видео систему с сенсорным 4K дисплеем". Сенсорная панель сверхвысокого разрешения позволяет выбирать и получать видео и информацию с удаленных серверов.

Дата публикации: 11.01.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 25 января 2016 13:07
Само по себе эта новость не является новостью. Этот дисплей Panasonic уже показывал на этой же выставке, но только год назад.
Проблема в том, что пока от дисплеев значительно отстает вся его окружающая инфраструктура, включая коммутацию.
И вот только недавно Panasonic объявила, что она разработала решение по созданию кабеля и разъема, которые позволяют передачу несжатого видеосигнала 8K разрешения по одному кабелю. Именно решение, а не сам кабель.
А еще остается создать видеокамеру 8K
Про кабель можно почитать на странице tos.by/news/11.01.2016_8k_cable.htm
№2: 28 января 2016 23:37
Цитата: Леонид
Само по себе эта новость не является новостью.

Вы на дату публикации обратили внимание Дата публикации: 11.01.2015 Год уж как минул...

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru