Toshiba на CES 2015

Toshiba на CES 2015


На CES 2015 Toshiba демонстрировала ряд удивительных новинок, не было среди них лишь телевизоров Toshiba. Японская компания произвела "переоценку" своих приоритетов и решила отказаться от высококонкурентного телевизионного американского рынка. Выставка CES была местом, где мы могли увидеть перспективные модели телевизоров Toshiba на протяжении десятилетий. Но компания будет продолжать продажи телевизоров в Европе и Азии.

Телевизоры Toshiba, как и других японских компаний сталкиваются с серьезной конкуренцией со стороны корейских компаний, к которым теперь присоединяются и китайские. Если Toshiba решит прекратить выпуск телевизоров, это станет продолжением неприятной тенденции по уходу с рынка видеотехники японских производителей, которые становятся жертвами ценовой политики южнокорейских и китайских игроков на рынке.

В свое время, Toshiba играла ключевую роль в противостоянии технологий HD DVD и Blu-ray, тогда формат HD DVD в конечном итоге проиграл, а ранее Toshiba поддерживала перспективную ТВ технологию SED Canon, которой тоже не удалось покорить рынок.

Дата публикации: 21.01.2015

Источник: HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 21 января 2015 14:15
Да какие там телеки от Toshiba....?
их уже лет 15-18 не видать на рынке)))
в годах так в 90-х были, да сплыли!
№2: 21 января 2015 21:06
5 лет стоит Toshiba 55ZV635, не многие ТВ могут превзойти его по качеству. Настоящий LCD. Мне есть с чем сравнить его. Микроволновка Toshiba ER-A7R работает больше 10 лет.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru