Toshiba уходит с рынка ТВ

Toshiba уходит с рынка ТВ

Кликните на картинку для ее увеличения



Исход японских компаний с телевизионного рынка продолжается, о чем можно было судить уже по впечатления от выставки CES и по проведенным представителями компаний пресс-конференциям и презентациям. В данном случае речь идет о Toshiba, которая уже тогда заявила о нежелании присутствовать на телевизионном рынке Северной Америки.
Теперь стало известно, что продукция под маркой Toshiba на американском рынке все-таки останется, но производиться она будет тайваньской компанией Compal Electronics, которая получила лицензию на производство и продажи телевизоров Toshiba в Америке.

Сейчас подбираются достойные кандидаты для ведения подобной деятельности в других частях света. Лишь на японском рынке останутся пока телевизоры производства Toshiba.

Компания пыталась конкурировать на привлекательном североамериканском рынке телевизоров, предлагая модели с большими экранами и Smart TV с «облачным» порталом, а также приняла меры по сокращению расходов и увеличению прибыли за счет сокращения структур и уменьшения численности персонала. Однако, все тщетно, с замедлением роста мирового рынка и при продолжении жесткой ценовой конкуренции, производственный механизм и коммерческая структура Toshiba оказались неконкурентоспособными против китайских и корейских компаний, освоивших производство достаточно качественных телевизоров, которые они предлагают порой по гораздо более привлекательной стоимости.

Впрочем, за Toshiba можно не беспокоиться. У компании есть более серьезные и прибыльные сферы бизнеса, куда пока не так просто пробиться конкурентам с более дешевыми ценами.
За девять месяцев (апрель-декабрь) чистый объем продаж и прибыль Toshiba выросли, отражая значительное увеличение продаж в энергетическом и инфраструктурном подразделениях (ядерно-энергетические системы, системы термальных и гидро электростанций, железнодорожное оборудование), а также увеличение объемов продаж лифтового оборудования, систем коммерческих кондиционеров и оборудования для здравоохранения.
Консолидированная операционная прибыль увеличилась на 9,6 млрд. иен, несмотря на реструктуризацию подразделения компьютеров, потребовавшую затрат в 46,0 млрд. иен.

Дата публикации: 30.01.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 30 января 2015 12:24
скатертью дорога, с начала 2000-х уже ничего толкового не выпускали, сдулись вслед за Филом...
№2: 30 января 2015 13:14
Ну не скажите, сильные модели у них были. У меня у друга стоит их ZL1, модель 2011 года если не ошибаюсь, так он любому новому корейцу еще фору даст, да и с нынешними японскими жк от Сони и Панасоника думаю поспорить сможет. Другое дело, что за свое качество он денег стоил, а деньги люди нынче на технику тратить уже не любят.
№3: 30 января 2015 14:15
Цитата: Vhaldemar
скатертью дорога, с начала 2000-х уже ничего толкового не выпускали, сдулись вслед за Филом...


согласен на счет Тошиба, но филипс то еще кажется чуток держиться)

Цитата: Zero
Ну не скажите, сильные модели у них были. У меня у друга стоит их ZL1, модель 2011 года если не ошибаюсь, так он любому новому корейцу еще фору даст, да и с нынешними японскими жк от Сони и Панасоника думаю поспорить сможет


Думаю что в середине-конце 90-х годах так и было...а сейчас расклад увы уже ни тот!
№4: 30 января 2015 14:27
Цитата: урал
филипс то еще кажется чуток держиться)

ага, с китайской поддержкой :)))
№5: 30 января 2015 15:57
Vhaldemar,
правильно в новости написано, что у компании Тошиба есть куча сфер где они сильны. В уходе с тв рынка для них нет ничего плохого, в отличии от Сони, которые если уйдут с тв рынка получат ощутимый удар по всем сферам.
№6: 30 января 2015 16:12
Цитата: mesichman
......в отличии от Сони, которые если уйдут с тв рынка получат ощутимый удар по всем сферам.


Согласен полностью!
Sony конечно большая корпорация, но они уже и так давным давно закрыли около 90 заводов по всему миру!
Они больше сконцетрировались на своей игровой приставке чем на TV индустрии - об этом уже писала раньше и не раз)
№7: 4 февраля 2015 11:09
На внутреннем рынке Тошиба производит очень впечатляющие по характеристикам модели, но ценники такие, что даже они понимают, что экспортировать такое не имеет смысла.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru