Toshiba и Sharp укрепляют позиции на рынке ЖК-телевизоров

Японские корпорации Toshiba и Sharp сообщили о расширении сотрудничества в ЖК-бизнесе. Президенты обеих компаний заявили, что отныне Toshiba будет закупать у Sharp ЖК-панели с длиной диагонали от 32 дюймов и выше для своих телевизоров. В обмен на это Sharp будет приобретать у Toshiba большее количество интегральных схем для своих ЖК-телевизоров, передает Associated Press.
Toshiba и Sharp укрепляют позиции на рынке ЖК-телевизоров

В рамках договоренности, к 2010 г. Sharp должен покупать около 50% требуемого объема чипов LSI у своего партнера. Компания Toshiba обязуется покупать примерно 40% всех панелей, используемых в производстве своих телевизоров, у Sharp. При этом указанные доли могут быть увеличены.

По мнению представителей компаний, данный шаг поможет сохранять уверенные позиции на конкурентном рынке ЖК-телевизоров. По словам презента Toshiba Атсутоши Нишида (Atsutoshi Nishida), он уверен, что сделка окажется выгодной для обеих сторон.

Дата публикации: 22.12.2007

Источник: cnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru