Toshiba платить отказывается

Toshiba платить отказывается


В череде судебных разбирательств о завышении стоимости ЖК телевизоров и ценовом сговоре американский суд оштрафовал несколько тайваньских и японских производителей, в том числе Sharp и Toshiba, а также Samsung. По решению суда присяжных Toshiba должна выплатить $ 87 млн., остальные компании гораздо больше.

И только Toshiba официально оспаривает решение суда и не собирается платить ни цента. Toshiba считает, что не совершала никаких противоправных действий на американском рынке и уверена, что компании не придется платить троекратный штраф, который положен по американскому антимонопольному законодательству в случае подтверждения приговора суда первой инстанции.

Тайваньская AU Optronics несколько ранее тоже решила бороться с обвинением американского суда двум высокопоставленным руководителям компании. Теперь AU Optronics грозит штраф в размере до 1 миллиарда долларов.

Toshiba должна вернуть 70 миллионов долларов покупателям, которые приобрели ее телевизоры и 17 миллионов производителям, которые используют ЖК панели компании.

Дата публикации: 04.07.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 4 июля 2012 19:21
Попадос! :)

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru