Dolby запускает кино нового поколения Dolby Cinema

Dolby запускает кино нового поколения Dolby Cinema


Американская Dolby Laboratories начинает разворачивать сеть кинотеатров нового поколения Dolby Cinema – фирменную аудио визуальную систему премиум-класса для киноманов, с впечатляющими видео и аудио технологиями. Сочетание огромного изображения, великолепного звука и акустических эффектов должно буквально оживлять происходящее на экране.

Первые варианты Dolby Cinema используют лазерные проекционные технологии высокой яркости, с поддержкой разрешения 4K и высокой частоты кадров, включают технологию Dolby 3D. Когда появятся фильмы в формате Dolby Vision, лазерные проекционные системы Dolby Cinema будут заменены на проекционные системы Dolby Vision, которые используя новые оптические технологии и видеообработку нового поколения обеспечат расширенные динамический диапазона и цветопередачу. Первые проекторы Dolby Vision и фильмы ожидаются в 2015 году.

В Dolby Cinema будут также использованы аудио технологии Dolby, включая Dolby Atmos, которая обеспечивает новый формат объемного звучания. Звуки музыки, речь людей и акустические эффекты заполняют пространство и максимально синхронизируются с действием на экране.

Конструкция кинотеатра Dolby Cinema может быть изменяемой. Все места в зале будут проходить визуальный и акустический контроль. Dolby заявляет, что первые установки Dolby Cinema будут смонтированы в недавно построенном комплексе JT Cinema в Эйндховене, Нидерланды, и в комплексе UCI/Cinesa La Maquinista в Барселоне, Испания.

Дата публикации: 05.12.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru