Panasonic представляет на CES 2015 прототип 4K Blu-ray плеера

Panasonic представляет на CES 2015 прототип 4K Blu-ray плеера


Panasonic представил прототип первого 4K Blu-ray плеера на пресс-конференции в рамках выставки Consumer Electronics Show (CES) 2015 в Лас-Вегасе. Японский производитель также объявил о своем вхождении во вновь образованный Альянс UHD (Ultra High Definition) - организацию, объединяющую производителей видеотехники, киностудии и распространителей контента, которые намерены совместно популяризировать новые стандарты для следующего поколения видео технологий, включащих разрешение 4K (и выше), расширенную цветовую гамму, расширенный динамический диапазон - High Dynamic Range (HDR) и новые системы 3D звука.


С появлением 4K телевизоров видеофилы всего мира остро нуждаются в источниках видео повышенного разрешения, которое может обеспечить оптический диск следующего поколения Blu-Ray. Хотя Netflix 4K и аналогичные потоковые сервисы частично удовлетворят потребности, в конце концов, все ограничено пропускной способностью каналов связи и необходимостью сжатия. Все эти проблемы позволит преодолеть UHD Blu-ray.

Ассоциация Blu-Ray Disc (BDA) в замедленном темпе ведет стандартизацию нового поколения технологии. На IFA 2014 представитель этой организации заявил, что основные требования для нового оборудования будут согласованы к лету 2015 года, а реальная видеотехника может появиться в конце года.

Но с 4K BD плеером Panasonic, возможно энтузиастам 4К видео не придется ждать так долго. Подробной информации о прототипе 4К Blu-ray плеера Panasonic немного, но мы знаем, что будет обеспечена поддержка HDR (High Dynamic Range). Хотя еще и надо поискать телеэкраны на которых все это можно будет воспроизводить, включая частоту 120 кадров в секунду (HFR) и цветовую палитру Rec.2020.

Дата публикации: 07.01.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru